Политическая Организация

155

Общественное объединение, ставящее своей целью влияние на общественные и государственные процессы, участие в выборах депутатов представительных органов и выборных должностных лиц, а через них - на осуществление государственной власти и местного самоуправления. Политической организацией можно назвать также государство в целом как организацию для управления обществом.(С. А.).

Значения в других словарях
Политическая Власть

Полномочия и деятельность по управлению обществом и государством.. ..

Политическая Жизнь

Совокупность отношений, возникающих в связи с управлением обществом и государством, решением возникающих отсюда дел и проблем, влиянием друг на друга участников П. Ж. Наиболее типичные участники П. Ж. - государство, субъекты федерации, территории, государственные органы и органы местного самоуправления, политические партии, движения и иные общественные объединения, граждане и их группы, средства массовой информации. В определенных случаях участниками П. Ж. Могут стать также предприятия, учрежден..

Политическая Организация Общества

1) совокупность государственных и негосударственных организаций, через которые осуществляется управление обществом, всеми происходящими в нем процессами. 2) внутренняя структура общества с точки зрения совокупности указанных государственных и негосударственных организаций.(С. А.). ..

Политическая Система

Характер организации власти в соответствующем обществе и государстве, система ее институтов, соотношение государственных и общественных начал в управлении публичными делами, положение личности, реальный политический режим.(С. А.). ..

Политическая Организация

- общественное объединение, ставящее своей целью влияние на общественные и государственные процессы, участие в выборах депутатов представительных органов и выборных должностных лиц, а через них - на осуществление государственной власти и местного самоуправления. Политической организацией можно назвать также государство в целом как организацию для управления обществом.(С. А.). ..

Дополнительный поиск Политическая Организация Политическая Организация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Политическая Организация" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Политическая Организация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа