Распоряжение Президента

170

Правовой акт Президента РФ, президента республики в составе РФ..

Значения в других словарях
Распоряжение

В конституционном и административном праве акт органа или должностного лица системы государственной власти или местного самоуправления, изданный в рамках их полномочий и обязательный для всех, кому он адресован. Р. Чаще всего посвящены конкретным, относительно частным случаям. Исполнение Р. Исчерпывает ситуацию. Однако Р. Может быть и актом длительного действия (например, о назначении должностного лица, об образовании комиссии, о финансировании какого-то мероприятия и т. П. На соответствующий ср..

Распоряжение Правительства

Правовой акт Правительства РФ, правительства субъекта РФ.. ..

Расследование

Термин, употребляемый для обозначения видов регламентируемой уголовно-процессуальным законодательством деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, изобличению лиц, виновных в их совершении (см. Дознание. Предварительное следствие). (К. Г.). ..

Расследование Депутатское

См. Депутатское расследование.. ..

Распоряжение Президента

- правовой акт Президента РФ, президента республики в составе РФ. Согласно ст. 90 Конституции РФ, Президент РФ издает указы и распоряжения. Эти акты обязательны для исполнения на всей территории РФ. Указы и Р. П. РФ не должны противоречить Конституции РФ и федеральным законам. Общий подход к изданию указов и Р. П. РФ таков. Указы используются для нормативного регулирования либо для реализации наиболее важных полномочий Президента РФ по отношению к гражданам РФ, например. О награждении орденами и..

Дополнительный поиск Распоряжение Президента Распоряжение Президента

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распоряжение Президента" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распоряжение Президента, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа