Режим Государственный

199

Совокупность методов и способов осуществления государственной власти, используемых стоящими у власти группами, классами или слоями. Государственный режим является наиболее динамичной составной частью формы государства, чутко реагируя на происходящие в окружающей экономической и социально-политической среде наиболее важные процессы и изменения, в частности, в соотношении социально-классовых сил..

Значения в других словарях
Режим Государственный

См. Государственный Режим. Политический Режим.. ..

Режим Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЖИМ), (см. ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ).. ..

Регистрация

Действие (акт) компетентного органа или должностного лица, которым оформляется определенное официальное состояние личности или документа и т. П. В соответствии с его семантическим значением понятие "регистрация" используется достаточно широко, а именно:. ..

Режим

Термин, употребляемый в праве в ряде словосочетаний с различными значениями. Например, существует понятие "правовой Р." - применительно к характеру общественных отношений после их урегулирования нормами права, статусу участников этих отношений.. ..

Резервные Депутаты

Лица, избранные в состав представительного органа, участвующие в его работе, а также в работе комитетов и комиссий представительного органа, в обеспечении контактов с избирателями и объединениями граждан, однако не обладающие правом решающего голоса при принятии органом решений.. ..

Репатриация

Возвращение на (историческую) родину лиц, в силу различных обстоятельств оказавшихся вне ее. Наиболее типичны случаи Р.:. ..

Режим Государственный

- совокупность методов и способов осуществления государственной власти, используемых стоящими у власти группами, классами или слоями. Государственный режим является наиболее динамичной составной частью формы государства, чутко реагируя на происходящие в окружающей экономической и социально-политической среде наиболее важные процессы и изменения, в частности, в соотношении социально-классовых сил. Государственный режим в значительной мере индивидуализирует форму государства. Он выступает в качест..

Дополнительный поиск Режим Государственный Режим Государственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Режим Государственный" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Режим Государственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа