Решение

186

1) обобщенное наименование правовых актов, принимаемых различными органами государственной власти или органами местного самоуправления, должностными лицами. 2) вид правовых актов, принимаемых в настоящее время представительными органами местного самоуправления (думами, собраниями представителей, советами и др.), в предшествующий период - местными Советами народных депутатов или их исполнительными комитетами. (•С. А.).

Значения в других словарях
Решение

в праве, акт Совета депутатов трудящихся или его исполкома, издаваемый в пределах предоставленных им прав. Принимается соответственно на сессии Совета депутатов трудящихся или на заседании исполкома простым большинством голосов. Особую группу составляют так называемые обязательные Р., которые всегда содержат указание на административную ответственность за их нарушение.. ..

Решение

В гражданском судопроизводстве заключительный акт процесса в низшей или высшей инстанции, содержащий в себе ответ суда на исковое требование данного истца к данному ответчику (sententia definitiva, Endurtheil). Р. Определяет материальные гражданские отношения сторон, состоявшие в споре, обращая их в бесспорные. Спор может быть разрешен судом в положительном или отрицательном смысле, смотря по тому, присужден ли иск (condemnatio) или отказано в иске (absolutio ab actione). Нередко, впрочем, суд о..

Решение

• бесповоротное решение. ..

Решение

См. Приговор.... ..

Решение

Заключение, вывод о необходимости каких-либо действий, искомый результат чего-либо. Абстрактное, актуальное, банальное, бескомпромиссное, бесповоротное, беспристрастное, важное, верное, волевое, выстраданное, гениальное, гибкое, глупое, запоздалое, здравое, интересное, конкретное, личное, логичное, ложное, малообоснованное, мудрое, неверное, негативное, неглупое, неконкретное, необоснованное, необходимое, неординарное, непредвзятое, несостоятельное, нужное, обоснованное, общее, объективное, окон..

Решение

Ср.1) а) Процесс действия по знач. Глаг. Решать, решить (1а1,2,4-6).б) Результат процесса такого действия.2) Способ разрешения чего-л.3) Ответ к задаче, искомое математическое выражение.4) Постановление, приговор, определение.5) Заключение, вывод из чего-л., избранный путь действия после обдумывания, обсуждения какого-л. Вопроса.. ..

Решение

РЕШЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Решение

-я, ср. 1. См. Решить, -ся. 2. То же, что постановление. Р. Горсовета. Р. Дирекции. Судебное р. (постановление суда первой инстанции, разрешающее гражданское дело по существу). 3. Заключение, вывод из чего-н. Прийти к окончательному решению. 4. Ответ к задаче, искомые числа или функции. Найти, получить. Ошибка в решении. 5. Осуществление творческого замысла. Сам такой замысел. Режиссёрское р. Пьесы. Смелое инженерное р.. ..

Решение

Решения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Решить 1 в 1, 2 и 3 знач. - решать. Решение задачи подвигается медленно. Комиссия занята решением срочных вопросов. 2. Ответ к задаче, искомое количество или математическое выражение. Эта задача имеет два решения. Подстановкой решения мы превращаем уравнение в тождество. 3. Постановление, приговор, определение. Ждать решения по делу. Решение общего собрания. По решению уездного суда отныне принадлежите вы Кирилу Петровичу Троекурову. Пушкин. 4. Заключ..

Решение

Чего и о чем.1. Чего (нахождение ответа). Решение задачи. Решение вопроса.2. О чем (постановление). Решение о строительстве второй очереди ГЭС.. ..

Решение

Акт государственного органа или должностного лица, арбитражного или гражданского суда.. ..

Решение

Решение - выбор альтернативы.. ..

Решение

1) постановление суда первой инстанции, которым гражданское дело разрешается по существу. Р. Должно быть законным и обоснованным. Р. Выносится судом в совещательной комнате с соблюдением тайны совещания судей. Р. Излагается в письменном виде председательствующим или одним из судей и подписывается всеми судьями, участвующими в постановлении Р., в т.ч. И судьей, оставшимся при особом мнении. Р. Состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей. В вводной части Р. Указываются в..

Решение

1) постановление суда первой инстанции, которым гражданское дело разрешается по существу. Р. Должно быть законным и обоснованным. Р. Выносится судом в совещательной комнате с соблюдением тайны совещания судей. Р. Излагается в письменном виде председательствующим или одним из судей и подписывается всеми судьями, участвующими в постановлении Р., в т.ч. И судьей, оставшимся при особом мнении. Р. Состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей. В вводной части Р. Указываются в..

Референдум Российской Федерации

В соответствии с Федеральным конституционным законом "О референдуме Российской Федерации" 1995 г. - всенародное голосование граждан РФ по законопроектам, действующим законам и другим вопросам государственного значения. В соответствии с Конституцией РФ (ст. 3) Р. РФ наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа.. ..

Референт Государственной Службы 2 И Класса

Один из пяти квалификационных разрядов, установленных Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации" 1995 г. Присваивается государственным служащим, замещающим младшие государственные должности. Следующие разряды (по восходящей). Советник государственной службы 1, 2 и 3-го класса. Советник РФ 1, 2 и 3-го класса. Государственный советник РФ. ..

Розыск

Комплекс мероприятий, осуществляемых должностными лицами органов предварительного следствия, дознания и органов, ведущих оперативно-розыскную деятельность по установлению места нахождения скрывающихся от расследования или суда обвиняемых (подсудимых) и уклоняющихся от отбывания наказания или сбежавших из мест лишения свободы осужденных, а также лиц, пропавших без вести.. ..

Ротация

Частичное обновление (переизбрание) состава парламента или палаты парламента по истечении определенного периода времени его деятельности. Например, Сенат (верхняя палата) во Франции избирается сроком на 9 лет и обновляется на 1/3 каждые три года. В США сенаторы избираются сроком на 6 лет и каждые два года обновляется 1/3 состава палаты. Совет штатов индийского парламента имеет срок полномочий 6 лет и обновляется на 1/3 каждые два года. Федеральный сенат - верхняя палата Национального конгресса б..

Решение

-1) постановление суда первой инстанции, которым гражданское дело разрешается по существу. Р. Должно быть законным и обоснованным. Р. Выносится судом в совещательной комнате с соблюдением тайны совещания судей. Р. Излагается в письменном виде председательствующим или одним из судей и подписывается всеми судьями, участвующими в постановлении Р., в т.ч. И судьей, оставшимся при особом мнении. Р. Состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей. В вводной части Р. Указываются ..

Решение

В порядке специфичности. 1. Значение (значения), которое соответствует условиям уравнения. 2. Ответ на вопрос или проблему. 3. Разрешение набора трудностей или конфликтов. Значение 1 происходит из логики и математики. 2 — обычное значение, подразумеваемое в исследовании мышления, решения задач, формирования понятий и т.д. 3 — значение, подразумеваемое в исследованиях личности, в социальной психологии и клинической психологии и психиатрии.. ..

Решение

в т е о р и и и г р - исход (или множество исходов), удовлетворяющий принятому в данной модели принциггу оптимальности. Выделяют следующие основные типы Р. 1) р е ш е н и е п о Н э ш у (см. Бескоалиционная игра), в частности седловая точка функции выигрыша в антагонистич. Играх. 2) р е ш е н и е п о Н е й м а н у - М о р г е н ш т е р н у (Н-М-р е ш е н и е)- множество дележей, никакие два из к-рых не доминируют друг друга, причем для каждого дележа, не принадлежащего этому множеству, найдется..

Дополнительный поиск Решение Решение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Решение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Решение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа