Розыск

185

Комплекс мероприятий, осуществляемых должностными лицами органов предварительного следствия, дознания и органов, ведущих оперативно-розыскную деятельность по установлению места нахождения скрывающихся от расследования или суда обвиняемых (подсудимых) и уклоняющихся от отбывания наказания или сбежавших из мест лишения свободы осужденных, а также лиц, пропавших без вести..

Значения в других словарях
Розыск

в СССР совокупность мероприятий, проводимых следователем, органом дознания, администрацией мест заключения и др. Органами МВД для установления места нахождения обвиняемых, скрывшихся от следствия и суда. Осуждённых, уклоняющихся от исполнения приговора либо бежавших из исправительно-трудовых учреждений. А также лиц, пропавших без вести. Р. Может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением. В соответствии с УПК союзных республик Р..

Розыск

РОЗЫСК - деятельность компетентных органов по установлению места нахождения обвиняемого, подсудимого, уклоняющегося от явки, осужденного, уклоняющегося от исполнения приговора, а также по обнаружению лиц, бежавших из мест лишения свободы, лиц, пропавших без вести. В международном масштабе розыск преступников осуществляет Интерпол.. ..

Розыск

РОЗЫСК, установление места нахождения обвиняемого, подсудимого, осужденного, уклоняющихся от явки в судебные или следственные органы или от исполнения приговора, а также лиц, бежавших из мест лишения свободы, пропавших без вести и т.д. Розыск ведется органами внутренних дел. В международном масштабе розыск преступников осуществляет Интерпол> (смотри Международная организация уголовной полиции>).. ..

Розыск

Представляет собой подготовительную к предварительному следствию деятельность органов обвинения. Добытые этим путем сведения и указания не имеют значения судебных доказательств. Производство Р. Не связано судебными формами и обрядами и потому может быть вверено лицам, не принадлежащим к судебному ведомству. В обвинительном процессе первоначальное собирание доказательств по уголовному делу возлагается на обвинителя. В Англии и Америке Р. Производится частными лицами, которым государство возмещает..

Розыск

См. Испытание.... ..

Розыск

Деятельность компетентных органов по установлению места нахождения обвиняемого, подсудимого, уклоняющегося от явки, осужденного, уклоняющегося от исполнения приговора, а также по обнаружению лиц, бежавших из мест лишения свободы, лиц, пропавших без вести. В международном масштабе розыск преступников осуществляет Интерпол.. ..

Розыск

М.1) Действие по знач. Глаг. Разыскивать (1), разыскать.2) устар. Система мероприятий, проводимых следственными органами по обнаружению преступников, похищенного имущества и т.п.. ..

Розыск

РО́ЗЫСК -а. М.. ..

Розыск

-а, м. 1. См. Разыскать. 2. Обычно мм. Поиски, разыскивание кого-чего-н. Отправиться на розыски (отправиться искать). 3. Деятельность специальных органов по установлению местонахождения уклоняющихся от суда обвиняемых, осуждённых лиц, а также лиц, пропавших без вести (спец.). Объявить. Преступник находится в розыске. 4. Предшествующее суду дознание, собирание улик (спец.).* Уголовный розыск — милицейская служба, занимающаяся раскрытием и пресечением уголовных преступлений. II прил. Розыскной, -а..

Розыск

Розыска, м. 1. Действие по глаг. Разыскать в 1 знач. - разыскивать. Поиски. Пришлось итти на розыски убежавших ребят. 2. Предшествующее суду дознание, собирание улик, необходимых для обвинения (право). Производство розыска. Пытка в старину была главным средством розыска. 3. Изучение, исследование (старин.). Розыск о Брынской вере Дмитрия Ростовского. Уголовный розыск (нов. Офиц.) - отдел милиции, занимающийся раскрытием и пресечением уголовных преступлений.. ..

Розыск

Деятельность следователя, органа дознания, администрации мест лишения свободы и других компетентных органов по установлению места нахождения обвиняемых, скрывшихся от следствия и суда. Осужденных, уклоняющихся от исполнения приговора либо бежавших из мест заключения. Лиц, пропавших без вести.. ..

Розыск

- деятельность следователя, органа дознания, администрации мест лишения свободы и других компетентных органов по установлению места нахождения обвиняемых, скрывшихся от следствия и суда. Осужденных, уклоняющихся от исполнения приговора либо бежавших из мест заключения. Лиц, пропавших без вести.. ..

Розыск

(розыскная деятельность). ..

Референт Государственной Службы 2 И Класса

Один из пяти квалификационных разрядов, установленных Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации" 1995 г. Присваивается государственным служащим, замещающим младшие государственные должности. Следующие разряды (по восходящей). Советник государственной службы 1, 2 и 3-го класса. Советник РФ 1, 2 и 3-го класса. Государственный советник РФ. ..

Решение

1) обобщенное наименование правовых актов, принимаемых различными органами государственной власти или органами местного самоуправления, должностными лицами. 2) вид правовых актов, принимаемых в настоящее время представительными органами местного самоуправления (думами, собраниями представителей, советами и др.), в предшествующий период - местными Советами народных депутатов или их исполнительными комитетами. (•С. А.). ..

Ротация

Частичное обновление (переизбрание) состава парламента или палаты парламента по истечении определенного периода времени его деятельности. Например, Сенат (верхняя палата) во Франции избирается сроком на 9 лет и обновляется на 1/3 каждые три года. В США сенаторы избираются сроком на 6 лет и каждые два года обновляется 1/3 состава палаты. Совет штатов индийского парламента имеет срок полномочий 6 лет и обновляется на 1/3 каждые два года. Федеральный сенат - верхняя палата Национального конгресса б..

РСФСР

Аббревиатура, т. Е. Сокращенное наименование нашего государства с января 1918 по декабрь 1991 гг.. ..

Розыск

- деятельность компетентных государственных органов (следователя, органа дознания и др.) по обнаружению. Обвиняемых, скрывшихся от следствия и суда. Осужденных, уклоняющихся от наказания либо бежавших из мест заключения. Лиц, пропавших без вести. Если преступник не известен, то меры по его установлению входят в понятие не Р., а расследования и раскрытия преступления.. ..

Розыск

— деятельность правоохранительных органов, направленная на установление разыскиваемого обвиняемого или осужденного, совершившего побег от следствия, суда или мест лишения свободы. ..

Розыск

— деятельность компетентного органа по установлению места нахождения обвиняемого, подсудимого, уклоняющегося от явки, исполнения приговора, осужденного, а также по обнаружению лиц, пропавших без вести, бежавших из мест лишения свободы. В международном масштабе Р. Преступников осуществляет Интерпол.. ..

Дополнительный поиск Розыск Розыск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Розыск" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Розыск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа