Свобода Массовой Информации

160

Одна из основных свобод, закрепленная в Конституции РФ, ч. 5 ст. 29 которой гласит. "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается"..

Значения в других словарях
Свобода Массовой Информации

См. Свобода Печати.. ..

Свобода Массовой Информации

- (см. СВОБОДА ПЕЧАТИ).. ..

Свобода Литературного, Художественного, Научного, Технического И Других Видов Творчества, Преподавания

В качестве одной из основных (конституционных) свобод закреплена в ст. 44 Конституции РФ. Данная свобода имеет разные формы проявления. В частности, это - возможность как профессионального, так и любительского (самодеятельного) творчества. Кроме того, граждане могут создавать различные творческие объединения. Конституция гласит. Интеллектуальная собственность охраняется законом (имеются в виду объекты авторского права и результаты интеллектуальной деятельности в индустрии и других хозяйственных ..

Свобода Личности

Философская и конституционно-правовая категория, означающая возможность самостоятельного выбора человеком своего образа жизни, деятельности. Поведения в условиях данного государства и общества.. ..

Свобода Мысли И Слова

Одна из основных свобод любого человека на территории РФ, закрепленная в ч. 1, 2 ст. 29 Конституции РФ.. ..

Свобода Печати

Одна из традиционных политических (публично-политических) свобод, как правило, закрепляемая в нормах конституционного права. Конституция РФ отдала предпочтение иной формулировке - свобода. Массовой информации. (С. А.). ..

Свобода Массовой Информации

См. Свобода информации, Свобода печати.. ..

Свобода Массовой Информации

См. Свобода информации, Свобода печати.. ..

Дополнительный поиск Свобода Массовой Информации Свобода Массовой Информации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Массовой Информации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Массовой Информации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа