Свобода Мысли И Слова

206

Одна из основных свобод любого человека на территории РФ, закрепленная в ч. 1, 2 ст. 29 Конституции РФ..

Значения в других словарях
Свобода Личности

Философская и конституционно-правовая категория, означающая возможность самостоятельного выбора человеком своего образа жизни, деятельности. Поведения в условиях данного государства и общества.. ..

Свобода Массовой Информации

Одна из основных свобод, закрепленная в Конституции РФ, ч. 5 ст. 29 которой гласит. "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".. ..

Свобода Печати

Одна из традиционных политических (публично-политических) свобод, как правило, закрепляемая в нормах конституционного права. Конституция РФ отдала предпочтение иной формулировке - свобода. Массовой информации. (С. А.). ..

Свобода Религиозного Вероисповедания

См. Свобода совести и свобода религиозного вероисповедания.. ..

Свобода Мысли И Слова

Закрепляется в ст. 29 Конституции РФ в качестве одной из основных конституционных свободлюбого человека на территории РФ. Свобода мысли - это. Во-первых, создание такого климата в обществе, который исключает давление на личность, ее сознание, образ жизни. Во-вторых, свобода ее выражения. В-третьих, недопустимость использования психотропных средств воздействия на сознание человека. Свобода слова - это свобода публично, т.е. В присутствии других лиц, излагать свои взгляды на что угодно. Свобода сл..

Свобода Мысли И Слова

Закрепляется в ст. 29 Конституции РФ в качестве одной из основных конституционных свободлюбого человека на территории РФ.Свобода мысли - это. Во-первых, создание такого климата в обществе, который исключает давление на личность, ее сознание, образ жизни. Во-вторых, свобода ее выражения. В-третьих, недопустимость использования психотропных средств воздействия на сознание человека.Свобода словаэто свобода публично, т.е. В присутствии других лиц, излагать свои взгляды на что угодно. Свобода слова м..

Дополнительный поиск Свобода Мысли И Слова Свобода Мысли И Слова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Мысли И Слова" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Мысли И Слова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа