Свобода Слова

207

См. Свобода мысли и слова..

Значения в других словарях
Свобода слова

см. В ст. Свободы демократические.. ..

Свобода слова

Жарг. Шк. Шутл. Каникулы. ВМН 2003, 119.. ..

Свобода слова

Право граждан свободно, беспрепятственно выражать свои мысли, убеждения в устной и письменной форме. Сама Екатерина придавала очень большую цену тому, что свобода слова не стесняется ею (Добролюбов. Русская сатира в век Екатерины). Из толпы неслись замечания. — Царь обещает свободу слова. — с чувством говорили одни. Другие перебивали их. — Посмотрим, какая это будет свобода. (Матюшина. За дружбу).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Свобода Слова

В конституционном праве - одно из основных личных прав человека и политических прав граждан, составная часть более общего права, получившего название "свобода информации". С.с. Представляет собой возможность публично (устно, письменно, с использованием средств массовой информации) выражать свое мнение (мысли). Законодательство и судебная практика в демократических странах выработали систему ограничений С.с. С целью не допустить злоупотреблений. В частности, в большинстве государств мира запрещае..

Свобода Слова

- в конституционном праве - одно из основных личных прав человека и политических прав граждан, составная часть более общего права, получившего название "свобода информации". С.с. Представляет собой возможность публично (устно, письменно, с использованием средств массовой информации) выражать свое мнение (мысли). Законодательство и судебная практика в демократических странах выработали систему ограничений С.с. С целью не допустить злоупотреблений. В частности, в большинстве государств мира запре..

Свобода Печати

Одна из традиционных политических (публично-политических) свобод, как правило, закрепляемая в нормах конституционного права. Конституция РФ отдала предпочтение иной формулировке - свобода. Массовой информации. (С. А.). ..

Свобода Религиозного Вероисповедания

См. Свобода совести и свобода религиозного вероисповедания.. ..

Свобода Собраний, Уличных Шествий И Демонстраций

См. Право на собрания и манифестации.. ..

Свобода Совести И Свобода Религиозного Вероисповедания

Одна из свобод, закрепленная в ст. 28 Конституции РФ, которая гласит, что каждому в Российской Федерации гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.. ..

Свобода Слова

См. Свобода мысли и слова.. ..

Свобода Слова

См. Свобода мысли и слова.. ..

Свобода Слова

— одна из основных свобод, декларируемых в демократических обществах. Полагается, что при свободе слова любой может излагать свои мысли в том количестве и качестве, в каком это не противоречит закону и не умаляет права и свободы иных субъектов. В связи с этим во всеобщей декларации прав человека ООН, а за ней и в конституциях многих государств прописано положение об идеологическом разнообразии, о свободе убеждений и выражении их, о свободе искать и распространять информацию (статья 19 ВДПЧ ООН..

Дополнительный поиск Свобода Слова Свобода Слова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Слова" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Слова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа