Сент-китс И Невис

162

(Федерация Сент-Китс и Невис)островное государство в восточной части Карибского моря, Центральная Америка. Независимость провозглашена 19 сентября 1983 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Бастер..

Значения в других словарях
Сент-китс И Невис

СЕНТ-КИТС И НЕВИС - федерация Сент-Китс и Невис (Federation of Saint Kitts and Nevis), федерация Сент-Кристофер и Невис (Federation of Saint Cristofer and Nevis), государство в арх. М. Антильские о-ва, в восточной части Карибского м. 261,6 км², в т. Ч. О. Сент-Китс (Сент-Кристофер) 168,4 км². Население 41,8 тыс. Человек (1993), главным образом сенткитсцы. Официальный язык - английский. Верующие главным образом протестанты (англикане и методисты) и католики. Столица - Бастер (на о. Сент-К..

Сент-китс И Невис

Федерация Сент-Китс и Невис, островное государство в Вест-Индии, в северной части Малых Антильских о-вов. Включает острова Сент-Китс (другое название Сент-Кристофер, площадь 169 кв. Км) и Невис (93 кв. Км). Столица - Бастер (12,6 тыс. Человек в 1994).Сент-Китс и Невис. Столица - Бастер. Население - 42 тыс. Человек (1998). Плотность населения - 160 человек на 1 кв. Км. Городское население - 41%, сельское - 59%. Площадь - 262 кв. Км. Самая высокая точка - гора Мизери (1156 м). Официальный язык - а..

Сент-китс и невис

..

Сент-китс И Невис

Федерация Сент-Китс и Невис (Federation of Saint Kitts and Nevis), Федерация Сент-Кристофер и Невис (Federation of Saint Cristofer and Nevis), государство в арх. М. Антильские о-ва, в восточной части Карибского м. 261,6 км2, в т. Ч. О. Сент-Китс (Сент-Кристофер) 168,4 км2. Население 41,8 тыс. Человек (1993), главным образом сенткитсцы. Официальный язык - английский. Верующие главным образом протестанты (англикане и методисты) и католики. Столица - Бастер (на о. Сент-Китс). Входит в Содружество. ..

Сенегал

(Республика Сенегал)государство в Западной Африке. Независимость провозглашена 20 августа 1960 г. Столица - г. Дакар.. ..

Сент-винсент И Гренадины

Государство в архипелаге Малых Антильских островов, Центральная Америка. Независимость провозглашена 27 октября 1979 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Кингстаун.. ..

Сент-люсия

Государство в архипелаге Малых Антильских островов, Центральная Америка. Независимо с 22 февраля 1979 г. Член Британского Содружества. Столица - г. Кастри.. ..

Сессия

Организационная форма работы представительного органа. Во время С. Проводятся заседания представительного органа (если он состоит из палат, работающих сообща, это - их раздельные и совместные заседания), заседания совета, президиума представительного органа, депутатских комитетов и комиссий, парламентские слушания, работа депутатов в комитетах, комиссиях, фракциях, депутатских группах, а также с избирателями (как по месту нахождения представительного органа, так и с выездом в округа, на территор..

Сент-китс И Невис

Сент-Китс и Не́вис(Saint Kits and Nevis), Сент-Кристофер и Невис, гос-во на одноимённых о-вах в вост. Ч. Карибского моря. Входят в группу Подветренных о-вов (Мал. Антильские о-ва). Пл. 261 км². Столица – Бастер. О-ва открыты X. Колумбом в 1493 г. В 1623 г. На Сент-Кристофере основано английское поселение (первое в Вест-Индии). В 1624 г. – французское. С 1625 г. Вместе с о. Ангилья – колония Великобритании, ставшая для неё базой завоевания др. О-вов региона, за что его называют "колыбелью Карибов..

Дополнительный поиск Сент-китс И Невис Сент-китс И Невис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сент-китс И Невис" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сент-китс И Невис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа