Следователь

172

Должностное лицо органов прокуратуры, внутренних дел, службы безопасности или налоговой полиции, уполномоченное производить предварительное следствие..

Значения в других словарях
Следователь

-я, м.. ..

Следователь

Коронер, дознаватель, следачок, следак, шарик, важняк. ..

Следователь

М.Должностное лицо, производящее предварительное следствие.. ..

Следователь

СЛЕ́ДОВАТЕЛЬ -я. М. Должностное лицо, производящее предварительное судебное следствие. Молодой с. Опытный с. Судебный с. С. Прокуратуры. С. По особо важным делам.. ..

Следователь

-я, м. Должностное лицо, производящее предварительное следствие Судебный с. II прил. Следовательский, -ая, -ое.. ..

Следователь

Следователя, м. (офиц.). Должностное лицо, производящее предварительное следствие (см. Следствие во 2 знач.). Судебный следователь.. ..

Следователь

   должностное лицо прокуратуры, органов внутренних дел, ФСБ, уполномоченное производить предварительное следствие по уголовным делам в соответствии с установленной законом подследственностью. Независимо от ведомственной принадлежности С. Имеют одинаковые процессуальные права, ведут расследование водном и том же процессуальном порядке. Обязанности С. Всесторонне, полно и объективно в установленный законом срок исследовать все обстоятельства дела, выявить и привлечь к ответственности виновных в с..

Система Права

Внутреннее строение, определенный порядок организации и расположения составляющих ее частей, обусловленный характером существующих в обществе отношений. С. П. Выступает как внутренняя форма права, отражающая реально существующие в той или иной стране общественные отношения. Все составляющие ее нормы находятся между собой в такой же по своему характеру взаимосвязанности, как и все регулируемые ими общественные отношения.. ..

Систематизация Законодательства

Деятельность государственных органов, должностных лиц или граждан, направленная на упорядочение и дальнейшее совершенствование действующих нормативно-правовых актов и правовых норм. В процессе С. З. Устраняются противоречия между ними, отменяются или изменяются устаревшие акты и нормы, создаются новые, сводные, более совершенные акты в виде кодексов собраний законодательства, положений и других систематизированных актов. В отечественной и зарубежной науке и практике выделяют две основные формы С..

Следственный Изолятор

(СИЗО)охраняемое помещение преимущественно тюремного типа, специально оборудованное для содержания в нем подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, заключенных под стражу по уголовным делам, принятым к производству органами дознания и следствия. Заключенных под стражу обвиняемых в совершении преступления, уголовные дела в отношении которых приняты к производству судами (подсудимых). Осужденных по уголовным делам, в отношении которых обвинительные приговоры не вступили в законную силу...

Следствие

См. Предварительное следствие.. ..

Следователь

Должностное лицо органов прокуратуры, органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, налоговой полиции, в задачу которого входит производство предварительного следствия по уголовным делам. На С. Возложена обязанность всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств преступления. Все его решения по делу должны основываться на собранных доказательствах, оценку которых он производит по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем,полном и объективном рассмотре..

Следователь

Должностное лицо органов прокуратуры, органов внутренних дел, федеральной службыбезопасности, налоговой полиции, в задачу которого входит производство предварительного следствия по уголовным делам.На С. Возложена обязанность всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств преступления:Все его решения по делу должны основываться на собранных доказательствах, оценку которых он производит по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем,полном и объективном рассмотрении..

Следователь

Допрос подследственного . Это очень сложная операция. Нередко здесь сталкиваются два различных мировоззрения, две воли, две тактики борьбы, решается вопрос о судьбе или даже жизни не только допрашиваемого, но и других людей. Идет борьба умов. Победить следователю помогают специальные научные знания, профессиональное мастерство. Задача его - восстановить картину прошлого по доказательствам, по следам этого прошлого, оставшимся в настоящем.В начале расследования важно определить, какие следы прест..

Дополнительный поиск Следователь Следователь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следователь" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следователь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа