Следственный Изолятор

164

(СИЗО)охраняемое помещение преимущественно тюремного типа, специально оборудованное для содержания в нем подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, заключенных под стражу по уголовным делам, принятым к производству органами дознания и следствия. Заключенных под стражу обвиняемых в совершении преступления, уголовные дела в отношении которых приняты к производству судами (подсудимых). Осужденных по уголовным делам, в отношении которых обвинительные приговоры не вступили в законную силу. Осужденных, привлекаемых к ответственности по другим уголовным делам, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу..

Значения в других словарях
Систематизация Законодательства

Деятельность государственных органов, должностных лиц или граждан, направленная на упорядочение и дальнейшее совершенствование действующих нормативно-правовых актов и правовых норм. В процессе С. З. Устраняются противоречия между ними, отменяются или изменяются устаревшие акты и нормы, создаются новые, сводные, более совершенные акты в виде кодексов собраний законодательства, положений и других систематизированных актов. В отечественной и зарубежной науке и практике выделяют две основные формы С..

Следователь

Должностное лицо органов прокуратуры, внутренних дел, службы безопасности или налоговой полиции, уполномоченное производить предварительное следствие.. ..

Следствие

См. Предварительное следствие.. ..

Словакия

(Словацкая Республика)государство в Центральной Европе. 17 июля 1992 г. Принята Декларация о суверенитете Словацкой Республики как этап процесса по разъединению Чешской и Словацкой Федеративной Республики, прекратившей свое существование 31 декабря 1992 г., согласно Федеральному закону ЧСФР от 25 ноября 1992 г. О прекращении существования Федерации с 1 января 1993 г.Столица - г. Братислава.. ..

Дополнительный поиск Следственный Изолятор Следственный Изолятор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следственный Изолятор" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следственный Изолятор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа