Совет Безопасности Российской Федерации

162

Конституционный орган, осуществляющий подготовку решений Президента РФ в области обеспечения безопасности. При конституционной реформе 24 мая 1991 г. Обозначен в Конституции. Учрежден Законом РФ "О безопасности" от 5 марта 1992 г. Согласно действующей Конституции РФ, Президент РФ формирует и возглавляет СБ РФ, статус которого определяется Федеральным законом (п. "ж" ст. 83). Президент РФ Указом от 2 августа 1999 г. Утвердил Положение о СБ РФ..

Значения в других словарях
Совет Безопасности Российской Федерации

Конституционный орган, осуществляющий подготовку решений Президента РФ по вопросам обеспечения защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз в области обеспечения безопасности. Выполняя свои основные функции, С.Б. Обеспечивает условия для реализации Президентом РФ его полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета страны, её независимости и государственной целостности. Правовой основой деятельности С.Б. Являют..

Совет Безопасности Российской Федерации

Орган государственной власти, осуществляющий подготовку решений президента России по вопросам защиты интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики в области обеспечения безопасности. Совет безопасности формируется президентом России и действует на основе Конституции РФ 1993 года и закона РФ «О безопасности».. ..

Собрание Законодательства Российской Федерации

Официальное периодическое издание, в котором публикуются федеральные конституционные законы. ..

Собственность

Одно из ключевых понятий конституционного, гражданского и других отраслей права. Объектами С. Могут быть имущество, денежные средства, ценные бумаги, средства бюджетов, внебюджетные фонды, земля и иные природные ресурсы, предприятия и организации, банки и другие финансово-кредитные организации, жилищный фонд и нежилые помещения, социально-культурные учреждения, другое движимое и недвижимое имущество.. ..

Совет Государственной Думы

Создается для предварительной подготовки рассмотрения организационных вопросов деятельности палаты. В состав С. ГД входят Председатель ГД, руководители фракций и депутатских групп. Заместители Председателя ГД и председатели комитетов ГД участвуют в его работе с правом совещательного голоса.. ..

Совет Министров

Распространенное наименование правительства во многих государствах. В Российской Федерации также использовалось длительное время. В настоящее время официальное наименование - Правительство РФ (см. Также. Правительство. Правительство Российской Федерации). (С. А.). ..

Совет Безопасности Российской Федерации

- конституционный орган, осуществляющий подготовку решений Президента РФ по вопросам проведения единой государственной политики в области обеспечения защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. С.б. РФ является тем органом, который обеспечивает условия для реализации Президентом РФ его конституционных полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета РФ, ее независимости и государственной целостности. С.б. РФ ..

Дополнительный поиск Совет Безопасности Российской Федерации Совет Безопасности Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совет Безопасности Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совет Безопасности Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 39 символа