Совет Государственной Думы

153

Создается для предварительной подготовки рассмотрения организационных вопросов деятельности палаты. В состав С. ГД входят Председатель ГД, руководители фракций и депутатских групп. Заместители Председателя ГД и председатели комитетов ГД участвуют в его работе с правом совещательного голоса..

Значения в других словарях
Совет Государственной Думы

Особый коллегиальный орган Государственной Думы РФ, созданный для предварительной подготовки организационных решений, касающихся распорядка деятельности палаты. В состав С.Г. Д. Входят Председатель Государственной Думы, руководители фракций и депутатских групп.. ..

Совет Государственной Думы

- особый коллегиальный орган Государственной Думы РФ, созданный для предварительной подготовки организационных решений, касающихся распорядка деятельности палаты. В состав С.Г. Д. Входят Председатель Государственной Думы, руководители фракций и депутатских групп.. ..

Собственность

Одно из ключевых понятий конституционного, гражданского и других отраслей права. Объектами С. Могут быть имущество, денежные средства, ценные бумаги, средства бюджетов, внебюджетные фонды, земля и иные природные ресурсы, предприятия и организации, банки и другие финансово-кредитные организации, жилищный фонд и нежилые помещения, социально-культурные учреждения, другое движимое и недвижимое имущество.. ..

Совет Безопасности Российской Федерации

Конституционный орган, осуществляющий подготовку решений Президента РФ в области обеспечения безопасности. При конституционной реформе 24 мая 1991 г. Обозначен в Конституции. Учрежден Законом РФ "О безопасности" от 5 марта 1992 г. Согласно действующей Конституции РФ, Президент РФ формирует и возглавляет СБ РФ, статус которого определяется Федеральным законом (п. "ж" ст. 83). Президент РФ Указом от 2 августа 1999 г. Утвердил Положение о СБ РФ.. ..

Совет Министров

Распространенное наименование правительства во многих государствах. В Российской Федерации также использовалось длительное время. В настоящее время официальное наименование - Правительство РФ (см. Также. Правительство. Правительство Российской Федерации). (С. А.). ..

Совет Народных Комиссаров

Наименование Правительства в РСФСР (с октября 1917 г.), СССР (с 1922 г.), союзных и автономных республиках. В 1946 г. Переименовывается в Совет Министров. (С. А.). ..

Совет Государственной Думы

Создается для предварительной подготовки организационных решений по вопросам деятельности палаты. В состав Совета входят Председатель ГД, руководители фракций и депутатских групп. Заместители Председателя ГД и председатели комитетов ГД участвуют в его работе с правом совещательного голоса. Совет разрабатывает проект общей программы работы ГД на очередную сессию. Составляет календарь рассмотрения вопросов на очередной месяц. Созывает внеочередные заседания палаты - по предложению Президента РФ, и..

Совет Государственной Думы

Создается для предварительной подготовки организационных решений по вопросам деятельности палаты. В состав Совета входят Председатель ГД, руководители фракций и депутатских групп. Заместители Председателя ГД и председатели комитетов ГД участвуют в его работе с правом совещательного голоса.Совет разрабатывает проект общей программы работы ГД на очередную сессию. Составляет календарь рассмотрения вопросов на очередной месяц. Созывает внеочередные заседания палаты - по предложению Президента РФ, ил..

Дополнительный поиск Совет Государственной Думы Совет Государственной Думы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совет Государственной Думы" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совет Государственной Думы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа