Тайна Государственная

190

См. Государственная тайна..

Значения в других словарях
Тайна государственная

см. Государственная тайна. ..

Тайна государственная

См. Измена и Шпионство.. ..

Тайна Государственная

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА).. ..

Таиланд

(Королевство Таиланд)государство в Юго-Восточной Азии. Существует с XIII в. Столица - г. Бангкок.. ..

Тайвань

(Китайская Республика)провинция Китая с XIII в., выделившаяся в 1949 г. В "самостоятельное государство". КНР по-прежнему считает это государственное образование своей провинцией, провозгласив курс на мирное объединение по принципу "одно государство - два строя". Административный центр - г.Тайбей.. ..

Тайна Переписки, Телефонных Переговоров, Почтовых, Телеграфных И Иных Сообщении

См. Право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.. ..

Тайное Голосование

Способ голосования при выборах депутатов и выборных должностных лиц населением и при принятии решений коллегиальными органами, в том числе представительными органами государственной власти и местного самоуправления. В отличие от открытого голосования при Т. Г. Воля голосующего остается неизвестной другим лицам, что достигается в результате следующей процедуры Т. Г. Проект решения или кандидатуры вносятся в бюллетень для голосования (все бюллетени для одного голосования одинаковы по размеру и цве..

Тайна государственная

предусмотренные в специальных перечнях особо охраняемые сведения различного характера, которые имеют важное значение для оборонных и иных государственных интересов Союза ССР и переход которых в распоряжение иностранного государства может объективно причинить ущерб этим интересам. Советское государство издает специальные перечни сведений, составляющих государственную тайну. В настоящее время действуют. Перечень сведений, пуляющих государственную тайну, утвержденный Постановлением СМ СССР от 28 а..

Тайна государственная

Особой важности и совершенно секретные сведения военного, экономического, политического и иного характера, охраняемые Советским государством. По советскому законодательству передача, а равно хищение или собирание в целях передачи иностранному государству сведений, составляющих Т. Г., совершённые гражданином СССР, квалифицируются и караются как измена Родине в форме шпионажа, а иностранцем — как шпионаж.. ..

Дополнительный поиск Тайна Государственная Тайна Государственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна Государственная" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна Государственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа