Территориальное Общественное Самоуправление

162

Самоорганизация граждан по месту их жительства на части муниципального образования (территориях поселений, не являющихся муниципальными образованиями, микрорайонов, кварталов, улиц, дворов и других территориях) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения непосредственно населением или через создаваемые им органы Т. О. С., согласно Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" 1995 г. В соответствии с уставом муниципального образования органы Т. О. С. Могут являться юридическими лицами..

Значения в других словарях
Территориальная Целостность

См. Государственная целостность.. ..

Территориальное Верховенство

Невозможность изменения территории государства или субъекта федерации без их согласия.. ..

Территориальный Избирательный Округ

См. Избирательный округ.. ..

Титульная Нация

Используемая в гуманитарных науках, в том числе в конституционном праве, характеристика нации, по наименованию которой названо соответствующее государство или национально-государственное образование. (С. А.). ..

Территориальное Общественное Самоуправление

- самоорганизация граждан по месту жительства на части территории муниципального образования для осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения непосредственно или через территориальную общину и создаваемые ею органы. Органы Т.о.с. Населения (советы микрорайонов, уличные, домовые комитеты и т.п.) создаются по инициативе граждан на основе их добровольного волеизъявления. Они характеризуются территориальным признаком организации и деятельности, представительным характером, общест..

Дополнительный поиск Территориальное Общественное Самоуправление Территориальное Общественное Самоуправление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальное Общественное Самоуправление" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальное Общественное Самоуправление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 43 символа