Титульная Нация

181

Используемая в гуманитарных науках, в том числе в конституционном праве, характеристика нации, по наименованию которой названо соответствующее государство или национально-государственное образование. (С. А.).

Значения в других словарях
Территориальное Общественное Самоуправление

Самоорганизация граждан по месту их жительства на части муниципального образования (территориях поселений, не являющихся муниципальными образованиями, микрорайонов, кварталов, улиц, дворов и других территориях) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения непосредственно населением или через создаваемые им органы Т. О. С., согласно Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации..

Территориальный Избирательный Округ

См. Избирательный округ.. ..

Того

(Тоголезская Республика)государство в Западной Африке. Независимость провозглашена 27 апреля 1960 г. Столица - г. Ломе.. ..

Толкование Правовых Норм

Особый вид деятельности государственных органов, должностных лиц, отдельных граждан и их объединений, направленной на раскрытие смыслового содержания правовых норм и на выявление содержащейся в них государственной воли. В процессе толкования уясняются конкретные элементы нормы и обстоятельства, необходимые для осуществления пра-воприменительной деятельности.. ..

Титульная Нация

- часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства (ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" от 24 мая 1999 г.).. ..

Титульная Нация

- государствообразующая нация, представленная в наименовании государства.. ..

Дополнительный поиск Титульная Нация Титульная Нация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Титульная Нация" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Титульная Нация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа