Уполномоченный По Правам Человека В Российской Федерации

197

Должность, учрежденная Конституцией РФ 1993 г. Действует в соответствии с Федеральным конституционным законом (ФКЗ) об Уполномоченном по правам человека Российской Федерации от 26 февраля 1997 г..

Значения в других словарях
Унитаризм

Одна из форм устройства государства (другой формой является федерализм, или федеративное государство). Унитарное государство обычно называют простым государством, оно делится на административно-территориальные единицы. В унитарном государстве высока степень централизованного руководства и регулирования жизни государства в целом и многих хозяйственных, социальных и иных процессов в частности, хотя у органов административно-территориальных единиц государства в местных делах степень самостоятельнос..

Унитарное Государство

См. Унитаризм.. ..

Управление

Понятие, широко используемое как в целом в гуманитарных науках, так и конкретно в праве, причем в различных значениях:. ..

Урна Избирательная

См. Избирательный ящик.. ..

Уполномоченный По Правам Человека В Российской Федерации

- должность, учрежденная Конституцией РФ 1993 г. Действует в соответствии с Федеральным конституционным законом (ФКЗ) об Уполномоченном по правам человека Российской Федерации от 26 февраля 1997 г. Институт Уполномоченного по правам человека "пришел" в Россию из зарубежных стран, где он имеет сходное и иные названия (омбудсман, народный защитник и др.), но суть, в принципе, едина. Главная задача данного лица - защита прав человека. Российский ФКЗ гласит, что должность Уполномоченного учреждается..

Дополнительный поиск Уполномоченный По Правам Человека В Российской Федерации Уполномоченный По Правам Человека В Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уполномоченный По Правам Человека В Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уполномоченный По Правам Человека В Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 56 символа