Федеральная Комиссия России

203

В соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. (с изменениями от 6 сентября 1996 г.) один из видов федеральных органов исполнительной власти. Осуществляет на коллегиальной основе межотраслевую координацию по вопросам, отнесенным к ее ведению, а также функциональное регулирование в определенной сфере деятельности..

Значения в других словарях
Ущерб Моральный

См. Моральный вред (ущерб).. ..

Федерализм

В конституционном праве одна из форм устройства государства (другой является унитаризм, или унитарное государство). Суть Ф. Заключается. А) в характере внутренней структуры государства;. ..

Федеральная Миграционная Служба России

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную политику в области миграции населения и координирующий работу по этому направлению в Российской Федерации. В субъектах РФ создаются органы ФМСР, юридически не подчиняющиеся органам государственной власти субъектов РФ. ФМСР и указанные органы субъектов образуют государственную систему управления миграционными процессами в РФ. Основные задачи ФМСР и ее органов. Общая оценка миграционных процессов, разработка проектов федеральн..

Федеральная Нотариальная Палата

Объединение, образуемое нотариальными палатами субъектов РФ. Это - самоуправляющаяся организация. Ее высшим органом является собрание представителей местных палат, утверждающее Устав Ф. Н. П. И избирающее ее правление и президента для ведения текущей организационной работы. На Ф. Н. П. Возложены, в частности. Координация деятельности нотариальных палат. Представление их интересов в органах государственной власти и управления, других организациях. Защита социальных и профессиональных прав нотариу..

Федеральная Комиссия России

- в соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. (с изменениями от 6 сентября 1996 г.) один из видов федеральных органов исполнительной власти. Осуществляет на коллегиальной основе межотраслевую координацию по вопросам, отнесенным к ее ведению, а также функциональное регулирование в определенной сфере деятельности. Создание, реорганизация и ликвидация Ф. К. Р. Осуществляются Президентом РФ по предложению Председателя Правительств..

Дополнительный поиск Федеральная Комиссия России Федеральная Комиссия России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная Комиссия России" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная Комиссия России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа