Федеральная Служба России

194

Один из видов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющий специальные (исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и др.) функции в установленных сферах ведения в соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. (с изменениями от 6 сентября 1996 г.)..

Значения в других словарях
Федеральная Нотариальная Палата

Объединение, образуемое нотариальными палатами субъектов РФ. Это - самоуправляющаяся организация. Ее высшим органом является собрание представителей местных палат, утверждающее Устав Ф. Н. П. И избирающее ее правление и президента для ведения текущей организационной работы. На Ф. Н. П. Возложены, в частности. Координация деятельности нотариальных палат. Представление их интересов в органах государственной власти и управления, других организациях. Защита социальных и профессиональных прав нотариу..

Федеральная Служба Налоговой Полиции РФ

Один из правоохранительных органов, призванных участвовать в обеспечении экономической безопасности Российской Федерации.. ..

Федеральная Территория

В федеральном государстве территория, не входящая в состав субъекта федерации, находящаяся в непосредственном управлении федеральных органов или назначенных ими лиц. Ф. Т. Имеются в Австралии, Бразилии, Венесуэле, Мексике, США и других государствах. Можно наблюдать несколько разновидностей федеральных территорий:. ..

Федеральное Министерство

См. Министерство Российской Федерации.. ..

Федеральная Служба России

- федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий специализированные (исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и др.) функции в установленных сферах ведения, в т.ч. Функции государственного принуждения. В Ф.с.Р. Входят. Государственная фельдъегерская служба, служба воздушного транспорта, служба геодезии и картографии, служба земельного кадастра, служба по финансовому оздоровлению и банкротству, служба специального строительства РФ, федеральная архивная служба, федеральна..

Дополнительный поиск Федеральная Служба России Федеральная Служба России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная Служба России" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная Служба России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 25 символа