Федеральный Закон

168

Нормативный правовой акт РФ, предусмотренный ее Конституцией. Проект Ф. З. Вносится в Государственную Думу (ГД) и принимается ею большинством голосов от общего числа депутатов..

Значения в других словарях
Федеральные Органы Исполнительной Власти

Обобщенное наименование органов исполнительной власти РФ, используемое Конституцией и другими нормативными актами РФ. В соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. (с последующими изменениями) в систему этих органов входят министерства РФ (федеральные министерства) и иные федеральные органы исполнительной власти. Государственные комитеты РФ, федеральные комиссии России, федеральные службы России, российские агентства, федеральны..

Федеральный Арбитражный Суд Округа

Арбитражный суд, действующий на территории одного из десяти образованных в Российской Федерации округов, в состав которых включены от двух и более субъектов РФ.. ..

Федеральный Конституционный Закон

Один из видов законов, предусмотренных Конституцией РФ. Принимается квалифицированным большинством голосов палат Федерального Собрания (ФС) РФ, имеет более высокую юридическую силу по сравнению с федеральными законами и, тем более, иными правовыми актами. Для принятия ф. К. З. Требуется одобрение не менее трех четвертей голосов от общего числа членов СФ и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов ГД. Принятый Ф. К. З. Подлежит подписанию в течение 14 дней Президентом РФ и обнародова..

Федеральный Надзор России

В соответствии с Указом Президента РФ "О системе федеральных органов исполнительной власти" от 14 августа 1996 г. (с последующими изменениями) один из видов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющий специальные (исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и др.) функции в установленных сферах ведения.. ..

Федеральный Закон

- нормативный правовой акт, принятый в рамках установленной законодательной процедуры Государственной Думой Российской Федерации, одобренный Советом Федерации и подписанный Президентом Российской Федерации, по вопросам исключительного ведения Российской Федерации или по вопросам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Федерации, обязательный для всех, имеющий верховенство и прямое действие на всей территории Российской Федерации. Федеральные законы являются важнейшими источниками из..

Дополнительный поиск Федеральный Закон Федеральный Закон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральный Закон" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральный Закон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа