Фракция Парламентская

190

Один из видов депутатских объединений в парламенте (другим является депутатская группа). Ф. П. - объединение депутатов, принадлежащих к одной партии, движению. Они либо избраны по списку партии (движения) по пропорциональной избирательной системе, либо выдвинуты (поддержаны) партией (движением) по территориальным избирательным округам и избраны по мажоритарной избирательной системе..

Значения в других словарях
Фракция Парламентская

См. Парламентская Фракция.. ..

Фракция Парламентская

- (см. ПАРЛАМЕНТСКАЯ ФРАКЦИЯ).. ..

Форма Права

Способ выражения и закрепления правовых велений, или выражения "возведенной в закон воли господствующего класса".. ..

Форма Правления

Порядок организации государственной власти, включающий в себя способ образования высших и местных государственных органов и порядок их взаимоотношений между собой и с населением. Формы правления в значительной мере различаются в зависимости от того, осуществляется власть одним лицом или коллективным выборным органом. В первом случае имеет место монархическая форма правления, во втором - республиканская.. ..

Франция

(Французская Республика)государство в Западной Европе. Член-учредитель Общего рынка, Европейских Сообществ (ныне - Европейский Союз), постоянный член Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Столица - г. Париж.. ..

Фронт

Распространенное название такой организационно-правовой формы общественных объединений граждан, как движение (массовое движение). (С. А.). ..

Фракция Парламентская

В парламенте или его отдельной палате объединение депутатов, принадлежащих к одной партии, движению. Они либо избраны по их списку на основе пропорциональной избирательной системы, либо выдвинуты (поддержаны) партией, движением по территориальным избирательным округам и избраны там по мажоритарной избирательной системе. Депутаты, баллотировавшиеся-в качестве независимых кандидатов и избранные в парламент, а также депутаты, не пожелавшие войти во Ф.п., могут образовывать депутатские группы. Такая..

Фракция Парламентская

В парламенте или его отдельной палате объединение депутатов, принадлежащих к одной партии, движению. Они либо избраны по их списку на основе пропорциональной избирательной системы, либо выдвинуты (поддержаны) партией, движением по территориальным избирательным округам и избраны там по мажоритарной избирательной системе.Депутаты, баллотировавшиеся-в качестве независимых кандидатов и избранные в парламент, а также депутаты, не пожелавшие войти во Ф.п., могут образовывать депутатские группы. Такая ..

Дополнительный поиск Фракция Парламентская Фракция Парламентская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фракция Парламентская" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фракция Парламентская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа