Функции Государства

183

Основные направления деятельности государства, обусловленные его социально-классовой сущностью, содержанием, основными целями и задачами, стоящими перед ним, выполняемой им в обществе ролью и назначением..

Значения в других словарях
Функции Государства

Подразделяются на внутренние, т.е. Осуществляемые в пределах территории данного государства, и внешние, осуществляемые за пределами его территории. По продолжительности действия Ф.г. Подразделяются на постоянные и временные, которые прекращают свое действие с решением определенной задачи, как правило, имеющей чрезвычайный характер (к ним относятся, например, ликвидация стихийного бедствия, масштабных катастроф, антиконституционных выступлений и т.д.). Таким образом, функции современного цивилизо..

Функции Государства

- подразделяются на внутренние, т.е. Осуществляемые в пределах территории данного государства, и внешние, осуществляемые за пределами его территории. По продолжительности действия Ф.г. Подразделяются на постоянные и временные, которые прекращают свое действие с решением определенной задачи, как правило, имеющей чрезвычайный характер (к ним относятся, например, ликвидация стихийного бедствия, масштабных катастроф, антиконституционных выступлений и т.д.). Таким образом, функции современного цивил..

Франция

(Французская Республика)государство в Западной Европе. Член-учредитель Общего рынка, Европейских Сообществ (ныне - Европейский Союз), постоянный член Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Столица - г. Париж.. ..

Фронт

Распространенное название такой организационно-правовой формы общественных объединений граждан, как движение (массовое движение). (С. А.). ..

Функции Права

Функции, указывающие на место и роль права в жизни общества и государства. Их реальное содержание и социальное значение во многом определяются характером государства.. ..

Хакасия

(Республика Хакасия)до 1991 г. Автономная область, далее - республика в составе РФ. Согласно Конституции X., принятой Верховным Советом X. 25 мая 1995 г., X. - субъект РФ, государство в составе РФ. Наименования Республика Хакасия и Хакасия равнозначны. Государственные языки - хакасский и русский. Столица - г. Абакан.. ..

Функции Государства

- основные направления деятельности государства, в которых раскрываются его социальная сущность и назначение в обществе. Принято выделять следующие функции современного государства. 1. Экономическая. Применительно к современному государству содержание экономической функции охватывает. А) формирование экономической политики государства (разработка стратегических направлений экономического развития страны). Б) создание правовых основ рынка (формирование системы рыночного законодательства. Обеспече..

Дополнительный поиск Функции Государства Функции Государства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Функции Государства" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Функции Государства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа