Чтение

205

Наименование стадии законодательного процесса в парламенте или его палате. Например, в Государственной Думе (ГД) рассмотрение законопроектов и принятие федеральных законов проходит в трех Ч. (если ГД применительно к конкретному законопроекту не примет другого решения)..

Значения в других словарях
Чтение

Редакция, проект. Проглядывание, прочтение, произнесение, считка, зачитывание, прочитывание, читание, считывание, скорочтение, мелодекламация, декламация, итацизм, чтиво, читка, декламирование, литература. ..

Чтение

Чтец, см. Чести.. ..

Чтение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Читать (1-5,7).2) Предмет обучения навыкам чтения.3) То, что читают. Читаемый текст.4) Устное изложение чего-л. Лекция.. ..

Чтение

ЧТЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Чтение

-я, ср.1.см. Читать. 2. То, что читается, читаемое произведение, сочинение. Интересное, занимательное ч. 3. Обычно мн. Собрание, на к-ром читают вслух (устар.). Литературные чтения. 4. Мн. Цикл лекций или докладов в память выдающегося учёного, писателя. Ломоносовские чтения в университете.. ..

Чтение

Чтения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Читать во всех знач., кроме 6 и 8. Чтение про себя. Чтение вслух. Учиться чтению и письму. Художественное чтение. Выразительное чтение. Чтение по складам. Книга для чтения. Рая до чтения была охотница. Короленко. 2. Только ед. То, что читают, читаемый текст. Достал интересное чтение. Классики - лучшее чтение для юношества. 3. Устное изложение чего-н., лекция (книжн.). Чтения о русском языке. || Собрание, на к-ром что-н. Читают вслух (книжн.). Литератур..

Чтение

Совокупность практик, методик и процедур работы с текстом. Возникает вместе с появлением письменности, письма как формы фиксации выражаемых в языке содержаний, знаковой системы коммуникации людей, отделенной от ситуации "здесь-и-сейчас" взаимодействия. Изначально конституируется как стратегии перевода письма в устную речь, с одной стороны, как его буквальное озвучивание, а с другой - как истолкование закрепленного в нем инвариантного (надвременного и надпространственного) содержания в конкретных..

Чили

(Республика Чили)государство в юго-западной части Южной Америки. Независимо с 18 сентября 1810 г. Столица - г. Сантьяго.. ..

Чрезвычайное Положение

Особый правовой режим деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, допускающий установленные законом ограничения прав и свобод граждан и прав юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей. Ч. П. Является временной мерой и может вводиться исключительно в интересах обеспечения безопасности граждан и охраны конституционного строя государства. Целью введения Ч. П. Являются скорейшая нормализация обстановки, во..

Чувашия, Чувашская Республика

(Чаваш республики)демократическое социальное правовое государство в составе РФ в соответствии с конституцией 1997 г. Государственными языками являются чувашский и русский языки. Столица - г. Чебоксары (Шупашкар).. ..

Швейцария

(Швейцарская Конфедерация)государство в Центральной Европе. Столица - г. Берн.. ..

Чтение

- наименование стадии законодательного процесса в парламенте или его палате. Например, в Государственной Думе (ГД) рассмотрение законопроектов и принятие федеральных законов проходит в трех Ч. (если ГД применительно к конкретному законопроекту не примет другого решения). При рассмотрении законопроекта в первом Ч. С докладом выступает инициатор законопроекта, с содокладом - ответственный комитет ГД. Обсуждается концепция законопроекта, дается оценка соответствия основных положений законопроекта К..

Чтение

1. В самых простых терминах – процесс, посредством которого извлекается информация из письменного или печатного текста. Этот процесс фактически является чрезвычайно сложным и только частично понятым, хотя два его критических аспекта заслуживают упоминания здесь. Во-первых, процесс чтения зависит от формата письма, см. Орфография. Чтобы читать алфавитную систему такой письменности, как английская, необходимо декодировать фонетические связи, существующие между знаками на странице (буквами) и звука..

Чтение

Совокупность практик, методик и процедур работы с текстом. Возникает вместе с появлением письменности, письма как формы фиксации выражаемых в языке содержаний, знаковой системы коммуникации людей, отделенной от ситуации 'здесь-и-сейчас' взаимодействия. Изначально конституируется как стратегии перевода письма в устную речь, с одной стороны, как его буквальное озвучивание, а с другой - как истолкование закрепленного в нем инвариантного (надвременного и надпространственного) содержания в конкретных..

Чтение

ЧТЕНИЕ - специфическая форма языкового общения людей посредством печатных или рукописных текстов, одна из основных форм опосредованной коммуникации. Ч. - не одностороннее воздействие произведений на читателя, выражающееся в пассивном восприятии, усвоении содержания текста, а активное взаимодействие между коммуникаторами (создателями текста) и реципиентами (читателями). В ходе Ч. Происходит процесс "сотворчества" автора и читателя. Ч. Существенно отличается от других видов коммуникации. Это связа..

Чтение

— совокупность практик, методик и процедур работы с текстом. Возникает вместе с появлением письменности, письма как формы фиксации выражаемых в языке содержаний, знаковой системы коммуникации людей, отделенной от ситуации "здесь-и-сейчас" взаимодействия. Изначально конституируется как стратегии перевода письма в устную речь, с одной стороны, как его буквальное озвучивание, а с другой — как истолкование закрепленного в нем инвариантного (надвременного и надпространственного) содержания в конкретн..

Дополнительный поиск Чтение Чтение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чтение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чтение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа