Юридическая Консультация

216

Орган самоуправления, создаваемый в коллегиях адвокатов (см. Адвокат. Адвокатура) с целью оказания содействия адвокатам в осуществлении ими своих повседневных обязанностей. Он обеспечивает адвокатов необходимым помещением для деловых встреч с лицами, которым оказывается помощь, законодательством и иным правовым материалом, услугами вспомогательного характера и т. Д..

Значения в других словарях
Юридическая консультация

см. В ст. Адвокат, Адвокатура.. ..

Юридическая Консультация

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - в России учреждение, образуемое коллегией адвокатов для оказания юридической помощи населению и разъяснения действующего законодательства. Некоторые виды юридической помощи оказываются бесплатно (напр., истцам в судах первой инстанции по делам о взыскании алиментов и по трудовым делам).. ..

Юридическая Консультация

..

Юридическая Консультация

Контора адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. И количество работающих в ней адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с соответствующим органом юстиции. Ю.к. Имеет текущий счет в банке, печать и штамп с обозначением своего наименования и принадлежности к соответствующей коллегии адвокатов. Ю.к. Руководит заведующий, назначаемый ..

Юридическая Консультация

- контора адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. И количество работающих в ней адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с соответствующим органом юстиции. Ю.к. Имеет текущий счет в банке, печать и штамп с обозначением своего наименования и принадлежности к соответствующей коллегии адвокатов. Ю.к. Руководит заведующий, назначаем..

Югославия

(Союзная Республика Югославия)государство в Центральной Европе. После фактического распада Социалистической Федеративной Республики Югославия в 1991-1992 гг., на встрече руководителей Сербии и Черногории 12 февраля 1992 г. Было принято решение о сохранении международной право-субъектности Югославии как союза двух республик, объединенных в единое государство.. ..

Южно-африканская Республика

Государство на юге Африки. До 1961 г. - британский доминион Южно-Африканский Союз. Полная независимость провозглашена 31 мая 1961 г. Одновременно выходит из Британского Содружества. Столица - г. Претория.. ..

Юридическая Ответственность

Одна из форм (или разновидностей) общесоциальной ответственности (включает также политическую, национальную, историческую, партийную и многие другие разновидности ответственности).. ..

Юридическая Помощь

Содействие реализации прав и свобод человека и гражданина, законности в деятельности организаций. Статья 48 Конституции РФ предусматривает право каждого на получение квалифицированной Ю. П. В основе этого конституционного положения лежит высокоавторитетное признание сравнительно простого исходного положения. Реализация прав и свобод человека и гражданина, правомерная деятельность организаций возможны в полной мере, когда они осуществляются со знанием дела, квалифицированно.. ..

Юридическая Консультация

Коллектив адвокатов, создаваемый президиумами коллегий в районах, городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Местонахождение Ю.к. И количество работающих в ней определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с местными органами государственной власти или самоуправления. Ю.к. Являются основным рабочим звеном адвокатуры. Члены коллегии адвокатов входят в состав какой-либо Ю.к. И там проводят свою работу. Президиум коллегии адвок..

Юридическая Консультация

Коллектив адвокатов, создаваемый президиумами коллегий в районах, городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Местонахождение Ю.к. И количество работающих в ней определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с местными органами государственной власти или самоуправления.Ю.к. Являются основным рабочим звеном адвокатуры. Члены коллегии адвокатов входят в состав какой-либо Ю.к. И там проводят свою работу. Президиум коллегии адвока..

Дополнительный поиск Юридическая Консультация Юридическая Консультация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическая Консультация" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическая Консультация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 24 символа