Юридическая Ответственность

197

Одна из форм (или разновидностей) общесоциальной ответственности (включает также политическую, национальную, историческую, партийную и многие другие разновидности ответственности)..

Значения в других словарях
Юридическая Ответственность

Предусмотренная нормами права обязанность субъекта правонарушения претерпевать неблагоприятные последствия. Предусмотренное законом и применяемое органами государства принудительное ограничение или лишение правонарушителя определенных благ Означает применение к правонарушителю санкций правовых норм, указанных в них определенных мер ответственности. Ю.о. - это мера государственного принуждения, применяемая к лицу, совершившему правонарушение, в виде лишения свободы, конфискации имущества, штрафа,..

Юридическая Ответственность

- предусмотренная нормами права обязанность субъекта правонарушения претерпевать неблагоприятные последствия. Предусмотренное законом и применяемое органами государства принудительное ограничение или лишение правонарушителя определенных благ Означает применение к правонарушителю санкций правовых норм, указанных в них определенных мер ответственности. Ю.о. - это мера государственного принуждения, применяемая к лицу, совершившему правонарушение, в виде лишения свободы, конфискации имущества, штра..

Южно-африканская Республика

Государство на юге Африки. До 1961 г. - британский доминион Южно-Африканский Союз. Полная независимость провозглашена 31 мая 1961 г. Одновременно выходит из Британского Содружества. Столица - г. Претория.. ..

Юридическая Консультация

Орган самоуправления, создаваемый в коллегиях адвокатов (см. Адвокат. Адвокатура) с целью оказания содействия адвокатам в осуществлении ими своих повседневных обязанностей. Он обеспечивает адвокатов необходимым помещением для деловых встреч с лицами, которым оказывается помощь, законодательством и иным правовым материалом, услугами вспомогательного характера и т. Д.. ..

Юридическая Помощь

Содействие реализации прав и свобод человека и гражданина, законности в деятельности организаций. Статья 48 Конституции РФ предусматривает право каждого на получение квалифицированной Ю. П. В основе этого конституционного положения лежит высокоавторитетное признание сравнительно простого исходного положения. Реализация прав и свобод человека и гражданина, правомерная деятельность организаций возможны в полной мере, когда они осуществляются со знанием дела, квалифицированно.. ..

Юридическая Сила

Категория, связанная с положением нормативно-правовых актов в иерархии таких актов, а также их действием и значением для тех или иных общественных объединений. Ю. С. Закона или любого иного нормативно-правового акта определяется положением органа, издавшего тот или иной акт, в общей системе правотворческих органов, его компетенцией и, соответственно, характером самих актов. (М. М.). ..

Юридическая Ответственность

Одна из форм общесоциальной ответственности. Последняя включает в себя также политическую, национальную, историческую, партийную и многие другие виды ответственности. В отечественной и зарубежной юридической литературе нет единого понятия Ю.о. В одних случаях она определяется как "мера государственного принуждения, основанная на юридическом и общественном осуждении поведения правонарушителя и выражающаяся в установлении для него определенных отрицательных последствий в форме ограничений личного ..

Юридическая Ответственность

Одна из форм общесоциальной ответственности. Последняя включает в себя также политическую, национальную, историческую, партийную и многие другие виды ответственности.В отечественной и зарубежной юридической литературе нет единого понятия Ю.о. В одних случаях она определяется как "мера государственного принуждения, основанная на юридическом и общественном осуждении поведения правонарушителя и выражающаяся в установлении для него определенных отрицательных последствий в форме ограничений личного и..

Дополнительный поиск Юридическая Ответственность Юридическая Ответственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическая Ответственность" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическая Ответственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 27 символа