Юридическое Лицо

242

Субъект гражданского права, участник гражданско-правовых отношений. В качестве юридических лиц выступают государственные и общественные организации и учреждения, которые обладают следующими признаками:.

Значения в других словарях
Юридическое лицо

см. Лицо юридическое.. ..

Юридическое Лицо

См. Лицо юридическое.. ..

Юридическое Лицо

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, смотри Лицо юридическое>.. ..

Юридическое Лицо

Коллективное лицо, не подходящее под понятие единичного физического лица, но олицетворяющее собой совокупность интересов отдельных лиц, нуждающихся в особых правах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Юридическое Лицо

..

Юридическое Лицо

См. Лицо юридическое. ..

Юридическое Лицо

Один из субъектов гражданского права, по гражданскому законодательству РФ - организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суце. Ю.л. Должны иметь самостоятельный баланс или смету В связи с участием в образовании имущества Ю.л. Его учреди..

Юридическое Лицо

- один из субъектов гражданского права, по гражданскому законодательству РФ - организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суце. Ю.л. Должны иметь самостоятельный баланс или смету В связи с участием в образовании имущества Ю.л. Его учр..

Юридическая Сила

Категория, связанная с положением нормативно-правовых актов в иерархии таких актов, а также их действием и значением для тех или иных общественных объединений. Ю. С. Закона или любого иного нормативно-правового акта определяется положением органа, издавшего тот или иной акт, в общей системе правотворческих органов, его компетенцией и, соответственно, характером самих актов. (М. М.). ..

Юридический Факт

Предусмотренное в законе жизненное обстоятельство, которое лежит в основе возникновения, изменения или прекращения правоотношений. Ю. Ф. Представляют собой различные жизненные обстоятельства, условия и факторы, которые определяются в нормах права, точнее - в их гипотезах, служат непременным условием возникновения, изменения и прекращения правоотношений, влекут за собой субъективные права и юридические обязанности участников правоотношений и обеспечиваются государственным принуждением.. ..

Юридическое Право

Возможность определенного поведения, действия, закрепленная в нормативном юридическом акте. (С. А.). ..

Язык Государственный

Язык органов государственной власти, учреждений, предприятий и организаций, язык, на котором осуществляется судопроизводство, ведется обучение в школах, средних специальных и высших учебных заведениях государства.. ..

Юридическое Лицо

Организация, имеющая обособленное (на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления) имущество, отвечающая им по своим долгам и способная от своего имени участвовать в гражданском обороте к в судебных спорах (п. 1 ст. 48 ГК РФ). Гражданское законодательство РФ закрепляет обязательные признаки Ю.л., совокупность которых дает возможность учредителям обладающей такими признаками организации ставить вопрос о признании ее самостоятельным субъектом гражданских пра..

Юридическое Лицо

Организация, имеющая обособленное (на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления) имущество, отвечающая им по своим долгам и способная от своего имени участвовать в гражданском обороте к в судебных спорах (п. 1 ст. 48 ГК РФ).Гражданское законодательство РФ закрепляет обязательные признаки Ю.л., совокупность которых дает возможность учредителям обладающей такими признаками организации ставить вопрос о признании ее самостоятельным субъектом гражданских прав..

Дополнительный поиск Юридическое Лицо Юридическое Лицо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическое Лицо" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическое Лицо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 16 символа