Александрова-Кочетова Александра Доримедонтовна

141

(наст. Фам. Кочетова, урожд. Соколова. 1833–1902) – рус. Певица, педагог. В 1865—78 пела в Большом т-ре. Выступала и как камерная певица. В 1866—80 проф. Моск. Конс. Автор ряда романсов. П.И. Чайковский посвятил ей романс «И больно, и сладко»..

Значения в других словарях
Александров Григорий Васильевич

(наст. Фам. Мормоненко. 1903–1983) – кинорежиссер, нар. Арт. СССР. Один из создателей жанра сов. Муз. Кинокомедии. Поставил ф. «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга» и др. Дважды лауреат Гос. Пр. СССР.. ..

Александров-Федотов Александр Николаевич

• Александров-Федотов (Александров) Александр Николаевич(наст. Фам. Федотов. 1901–1973) – рус. Артист цирка, нар. Арт. России. Акробат, возд. Гимнаст, дрессировщик хищных зверей.. ..

Алексеев Алексей Григорьевич

(наст. Фам. Лифшиц. Р.1887) – рус. Артист эстрады, режиссер. Один из создателей нового в России эстрадного жанра – конферанса. По образованию юрист. Артистич. Деятельность начал в 1909 в Одессе. Выступал в качестве актера, конферансье, режиссера в т-рах миниатюр Одессы, Киева и др. Городов. С 1915 в Петрограде. Приобрел популярность как остроумный конферансье-импровизатор. Автор комедий и либретто к опереттам, в т. Ч. «Людовик…надцатый».. ..

Алексеев Михаил Александрович

(наст. Фам. Брыздников. Предположительно р.1895) – рус. Писатель. Служил в Красной Армии. Изданы ром. «Большевики», «Девятьсот семнадцатый» и др.. ..

Дополнительный поиск Александрова-Кочетова Александра Доримедонтовна Александрова-Кочетова Александра Доримедонтовна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александрова-Кочетова Александра Доримедонтовна" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александрова-Кочетова Александра Доримедонтовна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 47 символа