Астхик

130

(наст. Имя и фам. Ампер Кантарджян. 1852–1884) – арм. Актриса, певица. Является сестрой драм. Актрисы Сирануйш (1857–1932)..

Значения в других словарях
Астхик

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Астер Фред

(наст. Имя и фам. Фредерик Аустерлиц. Предположительно р.1899) – амер. Танцор, киноактер. Выступал на профессиональной сцене с 5 лет. Организовал вместе с сестрой Адель танц. Дуэт. Сним. В фильмах.. ..

Астрейка Анатоль

(наст. Имя Аким Петрович. Р.1911) – белорус. Поэт. По образованию педагог. Работал в ред. Респ. Газет. Начал печататься с 1928. Опубл. Сб-ки стихов «Слава жыццю» (1940), «Слуцкi пояс» (1943), «Дзень добры» (1948), «Песня дружбы» (1956) и др. Автор поэм для детей, популярных белорус. Песен.. ..

Атава

(наст. Имя и фам. Сергей Николаевич Терпигорев. 1841–1895) – рус. Писатель-публицист. По образованию юрист. Как писатель дебютировал в 1861 в газ. «Русский мир». Большую известность принесла кн. «Оскудение. Очерки, заметки и размышления тамбовского помещика» (1880). Автор повестей, рассказов, очерков, фельетонов.. ..

Атре П.К.

(см. Кешавкумар).. ..

Астхик

(«звёздочка»), в армянской мифологии богиня плотской любви и воды, возлюбленная Вахагна. Её главный храм в Аштишате (к северу от современного города Муш в Турции) назывался «спальня Вахагна». Возможно, первоначально А. И Анахит - два имени одной и той же богини плодородия, любви и воды.Имя А. Восходит к символу богини - планете Венера. В дальнейшем Анахит и А. Стали самостоятельными божествами. Согласно мифам, А., необычайная красавица, каждую ночь купалась в Евфрате там, где он течёт по узкому ..

Дополнительный поиск Астхик Астхик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астхик" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астхик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа