Бурнашев В.П.

129

(см. Бурьянов Виктор)..

Значения в других словарях
Буркьелло

(наст. Имя и фам. Доменико ди Джованни. 1404–1449) – итал. Поэт. По профессии цирюльник. Представлял демократич. Направление в поэзии. Б. Выступал против Медичи, за что в 1434 был навсегда изгнан из Флоренции. Наряду с серьезными политич. Стихами Б. Создал шуточную поэзию, названную буркьеллески.. ..

Бурнаш Фатхи

(наст. Имя и фам. Фатхелислам Закирович Бурнашев. 1898–1946) – тат. Драматург, поэт, публицист. Учился в медресе. Широкую известность получили романтич. Трагедия «Тахир и Зухра» (отд. Изд. 1920) и драма «Молодые сердца» (отд. Изд. 1920). Был организатором и ред. Тат. Газет и журналов. Чл. Тат. ЦИК. Автор пьес и переводов на тат. Яз. Произв. Рус. Классиков.. ..

Бурьянов Виктор

(наст. Имя и фам. Владимир Петрович Бурнашев. 1812–1888) – рус. Писатель. Занимал видное место в детской лит-ре. Известен как автор научно-популярных книг для детей, написанных в форме «бесед» и «прогулок» («Библиотека детских повестей и рассказов» и др.).. ..

Буццати Д.

(см. Траверсо Дино).. ..

Дополнительный поиск Бурнашев В.П. Бурнашев В.П.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бурнашев В.П." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бурнашев В.П., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа