Воробкевич И.И.

113

(см. Данило Младка)..

Значения в других словарях
Вольфинг

(наст. Имя и фам. Эмилий Карлович Метнер. 1872–1936) – рус. Муз. Критик, философ, литератор. Один из основателей символистского изд-ва «Мусагет» в Москве, ред. – издатель журн. «Труды и дни». Осн. Работы собраны в кн. «Модернизм и музыка» (1912). С 1914 жил за рубежом.. ..

Вольфсон Вильгельм

(наст. Имя и фам. Карл Майен. 1820–1865) – нем. Писатель, исследователь рус. Лит-ры. Род. В бедной евр. Семье. Изучал медицину, философию и филологию. Опубл. Лирич. Сб-ки «Фиалки» (1840), «Звездные образы» (1841), драмы «Царь и гражданин» (1857), «Только одна душа» (1857). Автор переводов на нем. Яз. Соч. Рус. Классиков, историко-литер. Работы «Изящная рус. Лит-ра» (1843). В. Принадлежат труды по истории нем. Лит-ры.. ..

Востоков Александр Христофорович

(наст. Фам. Остенек. 1781–1864) – рус. Филолог, поэт. Внебрачный сын графа Остен-Сакена. Придуманную для него отцом фам. «Остенек» он сам переменил на близкую по звучанию и по смыслу – Востоков (Osten – по немецки восток). Академик Петерб. АН (1841). Исследователь рус. Тонич. Стихосложения, памятников древне-славянской письменности, грамматики слав., в т. Ч. И рус. Языка, заложил основы сравнит. Слав. Языкознания в России. Впервые издал «Остромирово евангелие» (1843).. ..

Вражлывый Васыль

(наст. Имя и фам. Неизв. Р.1903) – укр. Писатель. Род. В семье крестьянина. Окончил гимназию. Учился в одном их харьковских вузов. В своих рассказах В. Упорно ищет сюжетности, обращая в то же время внимание гл. Обр. На быт современной укр. Сов. Интеллигенции. Мастер худож. Языка.. ..

Дополнительный поиск Воробкевич И.И. Воробкевич И.И.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воробкевич И.И." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воробкевич И.И., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа