Гиппиус В.В.

204

(см. Бестужев В.)..

Значения в других словарях
Гилл Джо

(наст. Фам. Гиллстром. Г. Рожд. Неизв., ум. 1915) – амер. Поэт, политич. Деятель. По происхождению швед. Большинство его стихов – призыв к организации единого союза рабочих («Сила в союзе»), изложение синдикалистской программы («Чего мы хотим»), призыв к объединению и восст. Пролетариата («Рабочие всего мира»). Г. Писал преимущественно песни, используя популярные мотивы, иногда сочиняя и музыку. В 1915 был обвинен в убийстве, арестован и по приговору суда расстрелян в штате Утаха.. ..

Гиль Рене

(наст. Фам. Гильбер или Гильберт. 1862–1925) – франц. Поэт. Первая кн. «Легенда душ и крови» (1885) снабжена большим предисловием, кот. Явилось манифестом так наз. «научной поэзии». В обширной эпопее «Творение» состоящей из трех разделов. «Сказание о лучшем» (1887—97), «Сказание о крови» (1898–1926), «Сказание о законе» (неоконч.), написанной как образец «научной поэзии», Г. Хотел охватить эволюцию нашей планеты, начиная с первых космич. Процессов до событий обществ. Жизни совр. Ему Франции. Авт..

Гиппиус З.Н.

(см. Антон Крайний).. ..

Гира Л.

(см. Радзикаускас Е.).. ..

Дополнительный поиск Гиппиус В.В. Гиппиус В.В.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гиппиус В.В." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гиппиус В.В., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа