Големба Александр Соломонович

107

(наст. Фам. Рапопорт. Р.1922) – рус. Переводчик, писатель. По образованию врач. Автор биографич. Кн. «Грамши» (1968). Перевел на рус. Яз. Ряд произв. Зарубежных классиков..

Значения в других словарях
Гозенпуд А.А.

(см. Акимов А.).. ..

Голд Майкл

(наст. Имя и фам. Ирвинг Гранич. 1894–1967) – амер. Писатель, критик. Род. В эмигрантской евр. Семье. Переменил много профессий. Участв. В социалистич. И коммунистич. Движении США. Литер. Деятельность начал в 1916. Опубл. Сб. Рассказов и стихов «120 миллионов» (1929), кн. «Евреи без денег» (1930). Автор сб. Публицистич. Работ «Изменим мир!» (1936), цикла стихов «Весна в Бронксе» (1952).. ..

Головин К.Ф.

(см. Орловский К.).. ..

Голодный Михаил

(наст. Имя и фам. Михаил Семенович Эпштейн. 1903–1949) – рус. Поэт. С 12 лет работал на гребеночной фабрике. Учился в Высшем литер. – худож. Ин-те им. В.Я. Брюсова. Чл. Литер. Объединения «Молодая гвардия». Его баллады и песни – «Партизан Железняк», «Песня о Щорсе» (положенные на музыку), «Судья ревтрибунала», «Казнь коммуниста в Берлине», «Волки» и др., напечатанные в сб-ках «Стихи о гражданской войне» (1932), «Слово пристрастных» (1934) и др. В 1942 выпустил «Песни и баллады Отеч. Войны» и «Ст..

Дополнительный поиск Големба Александр Соломонович Големба Александр Соломонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Големба Александр Соломонович" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Големба Александр Соломонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 29 символа