Деев-Хомяковский Григорий Дмитриевич

171

(наст. Фам. Деев. 1888–1946) – рус. Поэт. Род. В семье крестьянина-бедняка. Был пастухом, батраком. Уехав в Москву, работал сапожником, булочником, почтальоном. В 1909 выдержал экзамен на звание уездного учителя, работал учителем. Начал печататься в 1907. Автор поэтич. Сб-ков «Зорька» (1917), «Борозды» (1919), «Кудель» (1926), пьесы «Молодель» (1924). Составил четыре сб-ка революц. И нар. Песен..

Значения в других словарях
Девекин В.Н.

(см. Дифли В.).. ..

Дедлов

(наст. Имя и фам. Владимир Людвигович Кигн. 1856–1908) – рус. Писатель. По образованию юрист. Начал печататься в 1876. Известность принесла пов. «Сашенька» (1892), в кот. М. Горький видел важное свидетельство идейного кризиса восьмидесятников. Д. Много путешествовал по России, Франции, Египту и др., дал ряд живых путевых очерков.. ..

Дей Дорис

(наст. Фам. Каппельхоф. Р.1924) – амер. Актриса. Выступала с танцевальными номерами на сцене. Пела на радио. С 1948 в кино. С кон. 50-х гг. Стала одной из звезд Голливуда, участв. В легких фарсах и мюзиклах. «Разговор на подушке», «Вернись, любимый!», «Прикосновение норкового меха» и др. Снималась до 1968.. ..

Дейвис А.

(см. Стил Радд).. ..

Дополнительный поиск Деев-Хомяковский Григорий Дмитриевич Деев-Хомяковский Григорий Дмитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деев-Хомяковский Григорий Дмитриевич" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деев-Хомяковский Григорий Дмитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 36 символа