Ман Наталия

182

(наст. Имя и фам. Наталия Семеновна Вильям-Вильмонт. Р.1908) – рус. Переводчица. Переводила худож. Прозу с нем., англ. И франц. Языков. Среди осн. Трудов – переводы соч. Т. Манна. «Лотта в Веймаре», «Будденброки», «Доктор Фаустус» и др. К лучшим переводам М. Относятся также «Разбойники» Ф. Шиллера, «Лекарь поневоле» Мольера, «Луна и грош» У.С. Моэма..

Значения в других словарях
Мамедкулизаде Дж.

(см. Молла Насреддин).. ..

Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович

(наст. Фам. Мамин. 1852–1912) – рус. Писатель. Род. В семье священника. Учился в духовном уч-ще. Не окончив курса в мед. – хирургич. Академии, поступил на юридич. Ф-т Петерб. Ун-та. Из-за материальной необеспеченности и расстроенного здоровья был вынужден оставить ун-т. Печататься начал в студенч. Гг. Автор романов «Приваловские миллионы» (1883), «Горное гнездо» (1884), «Золото» (1892), где реалистически изображена горнозаводская жизнь Урала и Сибири II-й пол. ХIХ в.. ..

Манди Толбот

(наст. Имя и фам. Уильям Ланкастер Гриббон. 1879–1940) – англ. Писатель. Работал заготовщиком слоновой кости в Юж. Африке. Был судим за мошеничество. В 1900—09 на дипломатич. Службе в Индии и Африке. Эмигрировал в США. На протяжении многих лет увлекался мистицизмом и оккультизмом. Автор научно-фантастич. Романов. «Ом. Тайна долины Ахбор» (1924), «Дверь, которая существовала» (1933), «Пещеры ужаса» (1922), «Старый урод» (1940) и др.. ..

Манжура И.И.

(см. Иван Каличка).. ..

Дополнительный поиск Ман Наталия Ман Наталия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ман Наталия" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ман Наталия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа