Наги А.Л.

174

(наст. Имя и фам. Неизв. Гг. Рожд. И смерти неизв.) – рус. Писатель ХХ в. Известен единственным авантюрным науч. – фантастич. Ром. «Концессия на крыше мира» (1927. Др. – «Концессия Мак Кетрике»)..

Значения в других словарях
Наби Давли

(наст. Имя Набиулла Хасанович Давлетшин. Р.1910) – тат. Писатель. Печатался с 1931. В поэзии Н.Д. Изображается жизнь и нравств. Облик сов. Труженников. В балладах и в поэме «Незабываемый друг» (1957) отражена героика нашего времени. Известность принесла автобиографич. Пов. «Между жизнью и смертью» (1957) о судьбе и стойкости сов. Солдат в фашистском плену.. ..

Навадейнгэ

(наст. Имя У Ну. 1755–1840) – бирм. Поэт. Придворный крупный феодал, пользовался особой милостью императора Бодопаи. В 1806 получил звание Навадей за литер. Заслуги (известен также как Навадей Младший, в отличие от поэта Навайдейчжи). Автор 15 поэм, более 20 яду и неск. Эйчжинг.. ..

Надир Мойше

(наст. Имя и фам. Исаак Райз. 1885–1943) – евр. Писатель. С 1898 жил вместе с родителями в США. Широкое признание завоевали его юморески, фельетоны, сатирич. Сценки, памфлеты и публицистика на идиш. Темы своих соч. Он черпал из жизни евреев-эмигрантов. Автор книг. «Дикие розы» (1915), «От вчера до завтра», «Под солнцем» (1926), «Сказочки с моралью» (1919) и др.. ..

Наземоль-Мольк

(наст. Имя Мальком-хан (Мирза Мельком-хан). 1833–1908) – иран. Просветитель, писатель. Был удостоин почетного звания принца-реформатора и титула принца. Род. В аристократич. Семье. Учился в Париже. Организатор в Тегеране нечто вроде масонской ложи. Был на дипломатич. Службе, занимал высокие гос. Посты в Иране. Был поборником распространения в странах Бл. И Ср. Востока передовой европ. Культуры. Ему приписывается авторство трех сатирич. Пьес. «Приключение Ашрафхана», «Методы управления Заман-хана..

Дополнительный поиск Наги А.Л. Наги А.Л.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наги А.Л." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наги А.Л., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа