Рабаса Э.

185

(см. Санчо Пало)..

Значения в других словарях
Пятницкий Осип Аронович

• Пятницкий Иосиф (Осип) Аронович(наст. Фам. Таршис. 1882–1938) – политич. Деятель. Чл. Боевого парт. Центра в Москве. В 1920 секр. МК РКп (б). С 1921 в ИККИ. Чл. ЦК в 1927—37. Был репрессирован. Реабилитирован посмертно.. ..

Пятраускас К.

(см. Пиотровский). ..

Рабгузи

(наст. Имя Насреддин, сын Бурханеддина. Гг. Рожд. И смерти неизв.) – узб. Писатель кон. ХIII – нач. ХIV вв. Род. В местечке Рабати Огуз в Хорезме (отсюда пс.). Полностью дошли до наших времен «Рассказы Рабгузи» (1311), состоящие из 72 сказов на темы Библии и Корана.. ..

Равенсвуд Джон

(наст. Имя и фам. Ян Якоб Слауэрхоф. 1898–1936) – голл. Писатель. Выходец из зажиточной семьи. Учился на мед. Ф-те Амстердамского ун-та. Был судовым врачом, скитался в поисках приключений. Искал темы и героев своих книг в нецивилизованных странах, среди тропиков и в океанах. Автор поэтич. Сб-ков «Архипелаг» (1923), «Светотень» (1927), «Ост-Азия» (1928). Ром. «Запретное царство» (1932). Сб-ков новелл.. ..

Дополнительный поиск Рабаса Э. Рабаса Э.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабаса Э." в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабаса Э., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа