Терьян-Корганова Елена Иосифовна

188

(наст. Имя и фам. Эгинэ Овсеповна Терьян-Корганян) (1864—?) – рус. Певица, педагог. Пела на оперных сценах России и Зап. Европы. После 1917 жила за рубежом..

Значения в других словарях
Терпигорев С.Н.

(см. Атава).. ..

Терьян Ваан

(наст. Имя и фам. Ваан Сукиасович Тер-Григорьян. 1885–1920) – арм. Поэт, обществ. Деятель. Род. В семье священника. Автор сб. Стихов «Грезы сумерек» (1908). Патриотич. Цикла «Страна Наири» (1915).. ..

Тет Тоу

(наст. Имя У Оун Пе. Р.1913) – бирм. Писатель, литературовед. Окончил Рангунский ун-т. Автор ром. «Чиновник» (1950). Выступал в журналах с рассказами, переводами, статьями по истории мировой и бирм. Лит-ры. Лауреат пр. Бирм. Об-ва переводов (1950).. ..

Тетка

(наст. Имя и фам. Алоиза (Элоиза) Степановна Пашкевич. 1876–1916) – белорус. Поэтесса. Род. В крест. Семье. Участв. В революц. Движении. В сб-ках «Крещение на свободу» (1906), «Скрипка белорусская» (1906) призывала к борьбе за социальную справедливость.. ..

Дополнительный поиск Терьян-Корганова Елена Иосифовна Терьян-Корганова Елена Иосифовна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терьян-Корганова Елена Иосифовна" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терьян-Корганова Елена Иосифовна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 32 символа