Холли Бадди

149

(наст. Имя Чарлз Хардин Холли. Между 1936/38—1959) – амер. Вокалист, гитарист, композитор. Пионер рока. Один из первых стал писать собственные композиции, первым использовал двухдорожечную студийную запись. Популяризировал классич. Сегодня состав рок-группы. Две гитары, бас и ударные. Погиб со своей группой «Crickets» в авиакатастрофе..

Значения в других словарях
Хогаш К.

(см. Димитриу К.).. ..

Холл Гэс

(наст. Имя и фам. Арво Гэс Холберг. Р.1910) – амер. Политич. Деятель. Род. В семье коммунистов. Был лесорубом, работал на сталелитейном заводе. С 1927 чл. Компартии США. В 1951—57 находился в тюремном заключении по ложному обвинению в организации заговора против правительства США. С 1959 Ген. Секр., а с 1988 Нац. Председатель Компартии США. Неоднократно выдвигался кандидатом на пост президента США. Автор книг и публикаций по вопросам политики, экономики и нац. Отношений в США.. ..

Холодная Вера Васильевна

(наст. Фам. Левченко. 1893–1919) – рус. Киноактриса. Сним. В ф. «Песнь торжествующей любви», «Позабудь про камин…», «Молчи, грусть, молчи», «Последнее танго» и др.. ..

Дополнительный поиск Холли Бадди Холли Бадди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холли Бадди" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холли Бадди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа