Цао Цзинхуа

299

(см. Цао Лянья)..

Значения в других словарях
Цао Лянья

(наст. Имя Цао Цзинхуа. Предположительно р. 1897) – кит. Литературовед, переводчик, обществ. Деятель. Был депутатом Всекит. Собрания нар. Представителей. Учился в Москве. Был профессором неск. Ун-тов в Китае. Переводил на кит. Яз. Произв. Русских писателей (М. Горького, А.П. Чехова, К.А. Федина и др.). Автор статей о рус. Классич. И сов. Лит-ре.. ..

Цао Сюэцинь

(наст. Имя Цао Чжань. Между 1715/24—1762/63) – кит. Писатель. Автор классич. Ром. «Сон в красном тереме» (завершен и издан в 1791 Гао Э) о трагич. Любви юноши и девушки, выросших в богатой аристократич. Семье.. ..

Цао Юй

(наст. Имя Вань Цзябао. Р.1910) – кит. Драматург. Род. В помещичьей семье. Окончил ун-т в Пекине. Ему принадлежат пьесы «Дикое поле» (1937), «Раздумье» (1940), «Мужество и меч» (1961. В соавт. С Мэй Цянем и Юй Шичжи) и др. Автор драм, трагедий, переводов. С 1966 имя писателя в кит. Печати не упоминается.. ..

Цельтес Конрад

• Цельтис (Цельтес) Конрад(наст. Фам. Пиккель. 1459–1508) – нем. Писатель-гуманист. Сын крестьянина-винодела. Получил образование. В 1487 первым в Германии был увенчан лавровым венком. С 1491 профессор поэтики и риторики в Кракове, Ингольштадте, Вене. Переводил и ставил драмы Сенеки Младшего. Автор музыкально-аллегорич. Пьес.. ..

Дополнительный поиск Цао Цзинхуа Цао Цзинхуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цао Цзинхуа" в словаре Энциклопедический словарь псевдонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цао Цзинхуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 11 символа