Акусилай

590

Акусилай, Akusilaos из Аргоса, первая половина V в. До н. Э., греческий логограф. Дориец по происхождению, писал по-ионийски. Автор Генеалогии в 3 книгах (фр.). Это произведение было прозаической обработкой мифов и генеалогий Гесиода. Гесиодов набор мифов А. Дополнил арголийскими мифами. Использовал архаическую хронологию, типичную для ионийских логографов..

Значения в других словарях
Акрон

Акрон, Гелений, Acro, Helenius, II в. Н.э., римский грамматик. Написал комментарии к комедии Теренция Братья и евнух, а также к произведениям Горация и, вероятно, к Персию. Труды эти погибли. Пояснения к Горацию были использованы несколько десятков лет спустя в сохранившихся комментариях Помпония Порфириона к творениям поэта. Зато А. Незаслуженно приписывали сохранившийся сборник (вероятно из-за употребляемого только в более ранних рукописях имени А.) штудий Горация. Создан он был в V и частично..

Акций

Акций, Луций, Accius Lucius, 170 — ок.85 гг. До н. Э., римский трагический поэт и первый значительный латинский филолог. Сын вольноотпущенника, родился в Умбрии. С ранней юности находился в Риме, где в период живого (особенно после лекций Крата) интереса к филологии старательно изучал литературу и грамматику. А. Полностью посвятил себя литературным занятиям и стоял в стороне от общественной жизни, объясняя, что он господин лишь над мыслями и речами героев своих трагедий, зато на форуме не мог бы..

Александр

Александр, Aleksandros, из Плеврон в Этолии, род. Ок. 315 г. До н. Э., греческий поэт, принадлежавший к плеяде александрийских трагиков. Сотрудничал с Каллимахом при составлении каталога Александрийской библиотеки, изучая трагедии и сатирические драмы. Ок. 276 г. Пребывал при дворе Антигона Гоната в Македонии. Был учеником Филета Косского. Из его творчества мы знаем только одно название. Astragalistai (Играющие в кости), и то неясно, относится ли оно к произведению А. Он писал также элегии, эпил..

Дополнительный поиск Акусилай Акусилай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акусилай" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акусилай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа