Атилий

147

См. Акилий..

Значения в других словарях
Атей Претекстат

Атей Претекстат, Луций. Ateius Praetextatus, Lucius, I в. До н. Э., римский грамматик и оратор. Родился в Афинах, после их взятия Суллой (86 г.). В Рим попал в качестве раба, там и был освобожден и под вымышленным именем Филолог стал очень известным учителем ораторского искусства и писателем. Должно быть, он написал ок. 800 книг на различные темы. Все они погибли. Мы знаем только названия 6 произведений, среди которых Краткий обзор римской истории (Breviarium rerum omnium Romanarum), который, ка..

Аттидографы

Аттидографы, греческие авторы прозаических произведений, называемых «аттидами», рассказывающих об истории Аттики с древнейших времен, о ее политических институтах, о происхождении аттических праздников и культов, а также о литературе и искусстве. А. Представляли в своих произведениях мифологическую и историческую традицию там, где речь шла о прошлом Аттики, выдерживая целое в рамках генеалогических и хронологических схем, опираясь при этом на существующие послания царей, чиновников, жрецов, неко..

Аттик

Аттик, Тит Помпоний. Atticus, Titus Pomponius, 110-32 гг. До н. Э., римский ученый, писатель и издатель, друг Цицерона. Происходил из всаднического сословия. Эпикуреец по убеждениям, не принимал непосредственного участия в политической жизни. Своим авторитетом обязан всестороннему образованию, глубочайшей культуре и огромному богатству. Около 20 лет (86-65 гг.) провел в Афинах, благодаря чему получил прозвание «Аттик». А коллекционировал произведения искусства, имел богатую библиотеку. Как знато..

Дополнительный поиск Атилий Атилий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атилий" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атилий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа