Гедил

221

Гедил, Hedylos, начало III в. До н. Э. Долгое время жил на Самосе, затем — в Александрии вместе с Асклепиадом Самосским и Посейдиппом. Из творчества Г. Сохранилось 12 эпиграмм (3 из них — в Палатинской антологии, остальные — у Атенея) пиршественного содержания, реже — эротического..

Значения в других словарях
Гарпократион

Гарпократион, Harpokration, лат. Valerius Harpokratio, из Александрии, II в. Н. Э., греческий оратор и филолог. Написал произведение под названием Словарь десяти ораторов (Lekseis ton deka rhetoron), излагавший в алфавитном порядке на основании достойных доверия филологических (Дидим) и исторических (аттидографы) важные сведения, касавшиеся судебных процессов в V и IV вв. До н. Э. Произведение сохранилось в двух версиях. Полной, искаженной, однако, позднейшими вставками и переработками, и в виде..

Гауденций

Гауденций, Gaudentius, из Брискии, ум. После 406 г. Н. Э., латинский христианский писатель. Епископ Брискии, был дружен с Амбросием, Иоанном Златоустом и Руфином. В защиту Иоанна Златоуста, удаленного в изгнание, поехал в 406 г. С письмом папы Иннокентия I и императора Гонория в Константинополь ко двору императора Аркадия, но безрезультатно. Оставил трактат Двадцать одна проповедь — проповеди, речи на темы катехизиса и толкования.. ..

Гекатей из Абдеры

Гекатей из Абдеры, Hekataios, из Абдеры или из Теоса, IV/III в. До н. Э., греческий философ и историк. Ученик Пиррона из Элиды, предполагается также его связь с Демокритом. Г. Жил в Египте при Птолемее I (323-282 гг.). Среди прочих написал произведения. О поэзии Гомера и Гесиода (Peri tes poieseos Homeru kai Hesiodu), где он, предположительно, выводил мудрость великих греческих поэтов из Египта. О гиперборейцах (Peri Hyperboreon) — философско-этнографическую утопию, по-видимому, в форме романа п..

Дополнительный поиск Гедил Гедил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гедил" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гедил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа