Гераклид

193

Значения в других словарях
Геннадий

Геннадий, Gennadius, ум. Между 492 и 505 гг. Н. Э., латинский христианский писатель. Священник в Марсилии. Известен прежде всего как автор каталога христианских писателей О славных мужах (De viris illustribus), в котором представил биографии 91 христианского автора (10 жизнеописаний добавлены к сборнику позднее) и привел много историко-литературных сведений. Произведение Г. Является продолжением (а в первых разделах и дополнением) сочинения Иеронима под тем же самым заглавием. Кассиодор приказал..

Георгий Флорентийский

См. Григорий Турский.. ..

Гераклит

Гераклит, Herakleitos, из Эфеса, VI/V вв. До н. Э., греческий философ. Происходил из известного рода, в котором передавалась по наследству должность жреца культа героя Андрокла, основателя Эфеса. Г. Отказался от этой должности в пользу брата. Он был сторонником аристократии и презирал народ. — Г. Написал ок. 490 прозаических философских произведений, цитируемых позднее под заглавием О природе (Peri physeos). Сохранилось ок. 130 подлинных фрагментов. Своему сочинению Г. Намеренно придал форму сбо..

Гермагор из Темны

Гермагор из Темны, Hermagoras, II в. До н. Э., греческий оратор. Автор произведения Искусство красноречия (Technai rhetorikai) в 6 книгах, которое — хотя, вероятно, и не было оригинальным — стало благодаря ясности изложения основой риторической науки в республиканском Риме и оказало большое влияние на различные учебники риторики. Большое значение имела и его точная и развернутая классификация, так называемый staseis (лат. Status — спорные пункты), различных судебных дел. С учением Г. Связывала с..

Дополнительный поиск Гераклид Гераклид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гераклид" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гераклид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа