Герод

201

См. Геронд..

Значения в других словарях
Герметические сочинения

Герметические сочинения — Название «герметические» происходит от имени Гермеса, греческого бога, отождествленного с египетским Тотом, изобретателем письменности и всех, связанных с ней искусств, а также магии, медицины, астрономии, астрологии и алхимии. Со временем Гермес-Тот был признан творцом мира и одновременно пророком творения. В этой роли он стал автором поучений, касающихся сущности бытия и познания Бога, а также спасения человека. Существующий сегодня сборник Corpus Hermeticum состоит и..

Гермоген

Гермоген, Hermogenes, из Тарса (Киликия), ок. 160-230 гг. Н. Э., греческий оратор. В юности одаренный импровизатор, затем — автор пособий по риторике, используемых благодаря их краткости и ясности во всех риторических школах на протяжении веков и широко комментируемых в средневековье. Сохранилось три произведения Г., обозначенные в рукописях общим заглавием Учебник риторики. Это трактаты О решении спорных вопросов (Peri ton staseon. Лат. De statibus), О риторических идеях (Peri ideon;лат. De ide..

Герод Аттик

Герод Аттик, Тиьерий Клавдий Аттик Герод. Tiberius Claudius Atticus Herodes, из Марафона, 101-177 гг. Н. Э., римский оратор и государственный деятель. Один из самых выдающихся представителей второй софистики (см. Софисты) Был учителем будущих императоров Марка Аврелия и Луция Вера, Пользовался расположением Адриана и Антонина Пия. В 143 г. Исполнял в Риме должность консула. Очень богатый, начинал не только как оратор, но и как щедрый меценат и строитель многих прекрасных публичных сооружений, ср..

Дополнительный поиск Герод Герод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герод" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа