Гратий

212

Гратий, Фалиск. Grattius, Faliscus, I в. До н. Э./I в. Н. Э., римский поэт. Современник Овидия, который упоминает его в Понтийских посланиях. Был автором дидактической поэмы об охоте Кинегетика (Cynegetica). Из нескольких книг сохранился 541 гекзаметр. Г. Описал в них приготовления к охоте, охотничье снаряжение и различные породы лошадей и собак. В поэме отчетливо прослеживается влияние Вергилия и Горация. Произведение это, возможно, было переложением какой-то другой дидактической поэмы эллинистической эпохи. В III в. Н. Э. На ту же тему писал Немезиан..

Значения в других словарях
Гортензий Гортал

Гортензий Гортал, Квинт. Hortensius Hortalus, Quintus, 114-50 гг. До н. Э., римский оратор. В 75 г. Был эдилом, в 72 г. — претором, в 69 г. — консулом. В политике придерживался крайне консервативных взглядов. Еще в возрасте 19 лет Г.Г. Снискал всеобщее признание, выступив в защиту жителей Африканской провинции. Им восхищался и отчасти ему подражал более молодой Цицерон. Цицерон и Г.Г. Троекратно выступали друг против друга. В 70 г., на процессе Верра, которого защищал Г.Г., в 66 г. В деле о пред..

Григорий Богослов

Григорий Богослов, Gregorios, святой, , ок.329-390 гг. Н. Э., христианский оратор, греческий поэт. Один из Отцов Церкви, прозванных Каппадокийскими Отцами. Родился в Карбале в Каппадокии. Учился сначала в Кесарии Палестинской и Александрии (349-352 гг.), затем в Афинах (352-359 гг.), где подружился с Василием и императором Юлианом Отступником. После краткого пребывания в Константинополе, а также в родном городе (359-361 гг.) удалился в пустыню, где пребывал с короткими перерывами до 364 г. В дал..

Григорий из Эльвиры

Григорий из Эльвиры, Gregorius, ум. После 392 г. Н. Э., латинский христианский писатель. Епископ в Эльвире (Испания). Важнейшими его сочинениями, недавно открытыми или вновь приписанными Г., являются. Двадцать трактатов Оригена о книгах Священного Писания (Tractatus XX Origenis de libris SS), Пять проповедей о Песни Песней (Tractatus V de Epithalamio), О Ноевом ковчеге (De arca Noe), Об истинной вере (De fide orthodoxa).. ..

Дополнительный поиск Гратий Гратий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гратий" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гратий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа