Каллин

258

Каллин, Kallinos, из Эфеса, первая половина VII в. До н. Э., греческий поэт, элегик. Самый древний представитель военной элегии. В своих произведениях (фр.) он призывает сограждан к борьбе с племенами киммерийцев и треров, которые с севера вторглись в Малую Азию. Наиболее обширный, насчитывающий 21 стих, фрагмент описывает опасность положения и призывает к защите отечества. Поэт проклинает трусость обывателей и доказывает преимущества воинской славы. К. Писал на эпическом диалекте, по образцу Гомера..

Значения в других словарях
Итинерарии

Итинерарии — произведения латинской христианской литературы В связи с движением паломников, усилившимся с IV в. Н. Э., рождается ряд путеводителей, описывающих Святую Землю и ее памятники. К ним принадлежат Бордосский итинерарий — описание путешествия из Бордо (Бурдигалы) до Иерусалима по святым местам (333 г.), Свод сведений об Иерусалиме V/VI вв. О положении Святой Земли (De situ Terrae Sanctae) Феодосия и приписываемый Антонину из Плаценции Итинерарий, представляющий описание паломничества в ..

Каллимах

Каллимах, Kallimachos, из Кирены, ок. 310-после 245 гг. До н. Э., греческий ученый и поэт. Родился в известной семье, ведущей свое происхождение от Батта, основателя Кирены. Приехал в Александрию вскоре после 300 г., вначале зарабатывал на жизнь обучая детей в городском предместье Элевсии. Первые поэтические произведения (из сохранившихся, вероятно, некоторые эпиграммы) относятся к этому периоду. Призванный ко двору Птолемея II Филадельфа начал работать в Библиотеке, хранителем которой, как мы с..

Каллисфен

Каллисфен, Kallisthenes, из Олинта, ок. 370-327 г. До н. Э., греческий историк. Родственник и ученик Аристотеля, сопровождал его к македонскому двору, вместе с ним составлял список победителей Пифийских игр. Поклонник Александра Македонского, участвовал в его походе на Восток. В 327 г. Попал в немилость, поскольку сопротивлялся введению некоторых восточных обычаев при дворе (proskynesis, то есть коленопреклонение перед владыкой), впоследствии был казнен за действительное или предполагаемое участ..

Кальпурний

Кальпурний, Тит Кальпурний Сикул. Titus Calpurnius Siculus, I в. Н. Э., римский поэт. Автор 7 сохранившихся буколик, где мы находим намеки на события 54 и 57 гг., что позволяет датировать этим периодом его литературную деятельность. Буколики К. Составляют безупречно выстроенный сборник, в котором первая (1), срединная (4) и последняя (7) содержат восхваления императора Нерона. Устами пастуха автор воспевает в них юную красоту правителя, великолепие организованных им игр и предсказывает с его пра..

Дополнительный поиск Каллин Каллин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каллин" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каллин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа