Квинт

222

Квинт, Quintus, из Смирны, III или IV вв. Н. Э., греческий эпик. Автор мифологической эпопеи Постгомерика (греч.Ta meth Homeron) в 14 книгах, описывающей события, которые имели место между действиями Илиады и Одиссеи. Первая книга посвящена прибытию Пентесилеи в Трою и ее смерть от рук Ахилла, следующая - прибытие Мемнона и его смерть, затем описываются смерть Ахилла, игры у его могилы, спор об оружии, смерть Аякса, прибытие Неоптолема, призвание Филоктета с Лемноса, смерть Париса, история с деревянным конем и разрушение Трои, возвращение греков и разметавшая их корабли буря, то есть то, что было содержанием так называемого эпического цикла, излагавшего события, связанные с историей Илиады и Одиссеи. К., по-видимому, пользовался неким пособием по мифологии, дополняя его сведениями, взятыми у Гомера, Софокла, еврипида, Аполлония Родосского.

Некоторые общие с Вергилием моменты указывают на то, что К. Либо знал его произведения, либо пользовался общими с ним источниками. К. Идеализирует героев, старается оправдать их действия, опуская факты, несоответствующие его принципам. Стиль, скорее сухой, оживляют многочисленные сравнения. Язык К. Ориентирован на гомеровский, хотя в нем достаточно выражений, заимствованных у других авторов, техника стиха отсылает к александрийцам, синтаксис небрежен. Следы знакомства с К. Мы находим у многих авторов..

Значения в других словарях
Квадригарий

Квадригарий, Квинт Клавдий. Quadrigarius, Quintus Claudius, II/I вв. До н. Э., римский анналист. Автор Анналов, по меньшей мере в 23 книгах. Он использовал написанные по-гречески анналы Ацилия, которые кончались событиями 184 г. Вероятно, по причине отсутствия достоверных источников, К. Ничего не писал о древнейшей истории Рима и свое произведение начал с нашествия галлов (387 г. До н. Э.), доведя повествование до времен Суллы, а возможно, и до войны с Серторием в Испании (78-72 гг. До н. Э.), п..

Квинкций Атта

Квинкций Атта, Тит. Quinctus Atta, Titus, ум. В 78 или в 77 гг. До н. Э., римский поэт. Один из трех (Афраний, Титиний) известных нам авторов латинской комедии, названной по форме римской одежды тогатой. Писал также эпиграммы. Сохранились немногочисленные фрагменты его творчества и 11 названий, типичных для тогаты, например, Жена эдила (Aedilis), Невестка (Nurus). К.А. Преуспевает в обрисовке характеров, особенно женских.. ..

Квинтиллиан

Квинтиллиан, Марк Фабий. Quintilianus, Marcus Fabius, род. Ок. 35 г. Н. Э., римский учитель красноречия и писатель. Родился в Галагурре в Испании в семье ритора. В пятидесятых годах учился в Риме, где его учителями был ритор Домиций Афр, оратор и историк Сервилий Нонниан и грамматик Реммий Палемон. По окончании учебы он возвратился в Испанию, где своей деятельностью адвоката и учителя риторики обратил на себя внимание будущего императора Гальбы, в то время римского наместника в Тараконе в Испани..

Кеб

Кеб, Kebes, из Фив, V/IV вв. До н. Э., греческий философ. В Фивах слушал лекции пифагорейца (см. Пифагор) Филолая. Позднее переехал в Афины, где стал учеником Сократа. К. Выступает в двух диалогах Платона. Федоне и Критии. Под именем К. Сохранился диалог под названием Образ (Pinaks), в действительности написанный значительно позже (но не позднее I в. Н. Э.).. ..

Дополнительный поиск Квинт Квинт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квинт" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квинт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа