Литература географическая

228

I..

Значения в других словарях
Ликург

Ликург, Lykurgos, ок. 390-ок. 324 гг. До н. Э., греческий оратор. Ученик Исократа, афинский политик, один из предводителей антимакедонской партии. В 343 г. Вместе с Демосфеном принимал участие в посольстве в Спарту. В 338-327 гг. Заведовал финансами Афин, значительно увеличил доходы государства, на месте старого деревянного театра Диониса построил новый, каменный и поставил в нем статуи Эсхила, Софокла и Еврипида. Заказал официальные экземпляры произведений трех афинских трагиков. Был уважаем со..

Лисий

Лисий, Lysias, ок. 445-380 гг. До н. Э., греческий оратор. Причислен к канону 10 ораторов. Был сыном богатого сиракузца Кефала. Родился в Афинах и жил там до смерти отца (430 г.). Пятнадцатилетним мальчиком переехал в Фурии (Южная Италия), где, возможно, воспитывался у Тейсия. После 412 г. Вернулся в Афины. Он был богатым человеком, совместно с братьями пользовался доходами с процветающей мастерской по выделке щитов. Был репрессирован при 30 тиранах как сторонник демократии в 404 г. Еще до арест..

Лонг

Лонг, Longos, II (или начало III) в. Н. Э. Автор идиллического романа Дафнис и Хлоя (Ta kata Dafnin kai Chloen) в 4 книгах. Исполненное простоты и очарования действие происходит на острове Лесбос, вблизи Митилены, среди полей и лесов, на фоне которых разворачивается история двух подброшенных детей, воспитанных пастухами. Их пробуждающаяся любовь, разлука, страдания и разочарования, обретение родителей и свадьба, явившаяся исполнением желаний и наградой верности. Это повествование существенно отл..

Дополнительный поиск Литература географическая Литература географическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Литература географическая" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Литература географическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа