Лукиллий

212

Значения в других словарях
Лукан

Лукан, Марк Анней. Lucanus, Marcus Annaeus, 39-65 гг. Н. Э., римский поэт. Сын Аннея Мелия, племянник философа и трагика Сенеки, родившийся в испанском городе Кордубе. С 40 г. Жил в Риме, где получил прекрасное риторическое образование. Учителем Л., а также поэта Персия, был знаменитый философ-стоик Корнут. Заканчивал учебу в Афинах, откуда Нерон призвал его в Рим, чтобы включить поэта, талант которого привлек его внимание, в круг ближайших друзей. Еще до достижения соответствующего возраста Л. ..

Лукиан

Лукиан, Lukianos, из Коммагены над Евфратом, ок. 120-ок. 190 гг. Н. Э., греческий оратор и писатель. Происходил из бедной сирийской семьи. Вначале осваивал ремесло скульптора, которое вскоре забросил, чтобы изучать риторику и философию. Благодаря упорному труду, он в совершенстве выучил греческий язык и стал одним из наиболее выдающихся представителей так называемой второй софистики (см. Софисты) Подобно другим софистам, он много путешествовал по Малой Азии, Греции, Италии и Галлии, произнося об..

Лукреций

Лукреций, Тит Лукреций Кар. Titus Lucretius Carus, ок. 97-55 гг. До н. Э., римский философ и поэт. О происхождении и жизни Л. Известно немногое, а оставленные древними биографические данные очень близки к легенде. Относительно точна только дата смерти, а также достоверно то, что в 54 г. Поэма Л. Находилась у Цицерона, который впоследствии ее издал. Все другие сведения о жизни Л., особенно упоминания о любовном напитке, который вызывал помрачение разума и приводил к самоубийству, следует причисли..

Лусций Ланувин

Лусций Ланувин, Luscius Lanuvinus, III/II в. До н. Э., римский комедиограф из Ланувия. Соперник и антагонист Теренция, которого, возможно, пытался уничтожить, обвинив в составлении контаминаций, использовании заимствований и обращению к чужой помощи для написания комедий. От этих обвинений Теренций защищался в прологах к своим пьесам, прежде всего к Евнуху и Формионе. Л. Писал паллиаты. В отличие от Плавта и Теренция, обрабатывая образцы, он не отступал от подлинника. Вероятно, комедии Страхи (P..

Дополнительный поиск Лукиллий Лукиллий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лукиллий" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лукиллий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа