Нестор

206

I..

Значения в других словарях
Непот

Непот, Корнелий. Nepos, Cornelius, ок. 99-ок. 24 гг. До н. Э., римский эрудит, историк и биограф. Родился в Трансальпийской Галлии. Занимался исключительно литературной деятельностью, не принимая участия в политической жизни. Он находился в дружеских отношениях с Цицероном, Аттиком, Варроном, поэтом Катуллом и другими выдающимися представителями культурной элиты своего времени, что, несомненно повлияло на его творчество. В юности Н., вероятно, писал стихи. Он был также автором утраченного геогра..

Нерон

Нерон, Клавдий Цезарь Друз Германик. Nero, Claudius Caesar Drusus Germanicus, 37-68 гг. Н. Э., римский император с 54 г. Н. Э. Сын Домиция Агенобарба и Агриппины, в 50 г. Усыновленный императором Клавдием. Его воспитанием и риторическим образованием с 48 г. Н.э. Руководил Сенека Младший, который в начальный период правления Н. Составлял для него речи. Н. Был первым из императоров, который не складывал речи самостоятельно, но использовал в своих выступлениях чужое искусство красноречия. Н. Дилета..

Нигидий Фигул

Нигидий Фигул, Публий. Nigidius Figulus, Publius, до 98-45 гг. До н. Э., римский ученый, исследователь пифагореического направления (см. Пифагор). Был в дружеских отношениях с Цицероном, которому помогал подавить заговор Катилины. В 58 г. До н. Э. Был претором, во время гражданской войны встал на сторону Помпея. После его поражения удалился в изгнание. Н.Ф. Занимался грамматикой, теологией и естественными науками. К грамматическим сочинениям принадлежат Грамматические заметки (Commentarii gramma..

Никандр

Никандр, Nikandros, из Колофона. Вероятно, существовало два поэта Никандра из Колофона, состоявших в родстве. 1. Н., сын Анаксагора, эпический поэт, жил в середине III в. До н. Э. 2.Н., сын Дамея, автор многочисленных дидактических поэм, одно из своих произведений он посвятил царю Пергама Атталу III (138-133 г. До н. Э.), следовательно, он жил во второй половине II в. До н. Э. Н., сын Дамея, по-видимому, является автором обеих поэм, сохранившихся под именем Н. Фериака в 957 гекзаметрах — о средс..

Дополнительный поиск Нестор Нестор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нестор" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нестор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа